Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стало известно, кто будет исполнять обязанности главы КГГА

Стало известно, кто будет исполнять обязанности главы КГГА

Категория: Украина
Стало известно, кто будет исполнять обязанности главы КГГА"Стало известно, что на протяжении двух дней, сегодня и завтра, в субботу и воскресенье столицей Украины Киевом будет руководить первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко", - передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.



На двухдневный термин главы Киева назначен Голубченко.



Сам же Голубченко сообщил: “В данный момент на работе я, а кого назначат на этот пост в понедельник, будет видно”.

Стоит отметить, что в данном случае все идет по инструкции: пока в отношении еще до сегодняшнего дня главы КГГА идет служебное расследование, его обязанности должен исполнять первый заместитель.

Напомним, ранее издание сообщало, что сегодня, в субботу 14 декабря, Президент Украины Виктор Янукович своим указом отстранил от должности заместителя секретаря Совета безопасности Владимира Сивковича и председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова. Как известно, произошло это в связи с подозрением в причастности чиновников к зачистке Евромайдана в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября текущего года. Также ранее предположительно было высказано мнение, что А. Попов больше не вернется на пост главы КГГА.

О чем рассказал источник в мэрии?



Стоит также сообщить, что согласно данным источника в Киевраде, Александр Попов пострадал не только в результате разгона демонстрантов на Майдане Независимости с применением физической силы. Известно, что этому также способствовал и его рейтинг, который в последнее время не очень-то и высокий. Но после “захвата” активистами Евромайдана здания мэрии, он и вовсе обрушился.

Источник в мэрии рассказал, что в день “захвата”, тогда еще глава Киевской городской государственной администрации, Александр Попов находился в своем рабочем кабинете. Однако несмотря на многочисленные просьбы, иногда даже требования участников протеста выйти к ним, чиновник не сделал этого. Тогда ему необходимо было принимать решение по ситуации и, возможно, даже нужно было предложить взбунтовавшимся людям иное помещение для ночлега и дальнейшего их пребывания. Вариант такой был, ведь можно было договориться с тем самым Домом профсоюзов, театром. "Кроме того, немного позже можно было провести переговоры с активистами Майдана, попросить их переселиться и отладить таким образом работу администрации, а не прятаться в кабинете. Именно тогда власть и решила найти виновного в разгоне демонстрантов Майдана Независимости и убрать человека, кандидата в мэры столицы, который, из-за одного только этого поступка, выборы никогда уже не выиграет", - подытожил напоследок источник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.