Регистрация    Войти
Авторизация
» » В соцсети Одноклассники подсказали самые популярные бренды духов

В соцсети Одноклассники подсказали самые популярные бренды духов

Категория: Культура
В соцсети Одноклассники подсказали самые популярные бренды духовСогласитесь, насколько приятно ощущать приятный аромат духов от человека, который только что прошел мимо. Для многих духи, это настоящая философия жизни, которую они изменяют в зависимости от ситуации. В связи с такой популярностью духов в мире, в социальной сети «Одноклассники» находится большое количество их поклонников.

Какие самые популярные бренды парфюмерии по мнению пользователей социальной сети «Одноклассники» разбирались аналитики раздела «Новости культуры» ведущего онлайн-журнала для трейдеров и инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

«Chanel» и «VERSACE» - самые популярные бренды духов в социальной сети «Одноклассники».



Как определить популярность бренда духов в Odnoklassniki.ru? Аналитики «Украина сегодня: Finanso.net» произвели расчеты согласно количества участников в группам по интересующему сегменту рынка:

В соцсети Одноклассники подсказали самые популярные бренды духов


Таким образом получается, что бренд «Chanel» является самым популярным среди пользователей «Одноклассники.ру», поскольку в группе, посвященной ему насчитывается 12 тысяч участников. Следует отметить, что данный бренд, как впрочем, и многие другие из данного рейтинга занимается выпуском не только парфюмерной продукции, но и одежды, обуви, аксессуаров, и множества других сопутствующих товаров.

В соцсети Одноклассники подсказали самые популярные бренды духов


На втором месте рейтинга оказался бренд «VERSACHE», в группе поклонников которого собралось 5814 участника. Родиной этой компании является Италия, а основным направлением деятельности - производство предметов роскоши, начиная от одежды и обуви, и заканчивая элитной парфюмерией и бижутерией.

В соцсети Одноклассники подсказали самые популярные бренды духов


Третье место досталось бренду «Burberry» (5403 участника), который занимается производством нескольких серий парфюмерной продукции, а так же одежды. Данный бренд является своеобразным символом английских футбольных болельщиков.

В соцсети Одноклассники подсказали самые популярные бренды духов


«Chanel» и «Dior» - самые популярные парфюмерные бренды согласно данным поисковой системы Яндекс.



Вторым (после Одноклассники.ру) критерием измерения популярности того или иного бренда в Интернете является поисковая система Яндекс.

Аналитики «Украина сегодня: Finanso.net» проверили количество запросов украинцев по обобщающему вопросу «спортивная одежда» в поисковой системе Яндекс за последний месяц:
- источник анализа - сервис Яндекса wordstat.yandex.ru;
- регион поиска - Украина.

В соцсети Одноклассники подсказали самые популярные бренды духов


Как видно из таблицы, на первом месте по количеству запросов россиянами оказался парфюмерный бренд «Chanel» с 21914 запросами за месяц. На втором месте – «Dior» (15653 запросов). И трете досталось бренду «Lacoste» с 9982 запросами.

Далее идут:
- Gucci – 8887 запросов в Яндексе жителями Российской Федерации за месяц;
- Givenchy – 8684;
- VERSACE – 8651;
- Lamcome – 6477;
- Nina Ricci – 6243;
- GIORGIO ARMANI – 6125;
- Kenzo – 5516;
- HUGO – 4809;
- Bvlgari – 4041;
- Valentino – 2490;
- Carolina Herrera - 1 885;
- Dolce & Gabbana – 1686;
- BURBERRY – 1500;
- GUERLAIN - 1 222;
- Paco Rabane – 958;
- Calvin Clein – 377;
- THIERRY MUGLER – 272.

Следует отметить, что общее количество запросов составляет – 115487 запросов, из которых 47549 было произведено по тройке лидеров рейтинга, а это 41%. Лидер рейтинга, бренд «Chanel» занимает 18% от общего количества запросов.

Популярность запроса «духи», согласно данным поисковой системы Яндекс.



Аналитики «Украина сегодня: Finanso.net» так же решили выяснить популярность обобщающего запроса «духи» среди жителей Российской Федерации за последний месяц в поисковой системе Яндекс.

В соцсети Одноклассники подсказали самые популярные бренды духов


Получается, что за последний месяц россияне в поисковой системе Яндекс вводили запрос «духи» 1 227 084 раз, вместе с которым так же искали:

- Духи купить – 67425 запросов за месяц жителями Российской Федерации в Яндексе;
- Фабрика духов – 58018;
- Духи отзывы – 50412;
- Женские духи – 49989;
- Духи цены – 49224, а так же другие подобные запросы.

Сервис Яндекс.Директ предоставляет возможность отследить динамику данного запроса за период с ноября 2011 года, до ноября 2013 года:

В соцсети Одноклассники подсказали самые популярные бренды духов


Как видно из графика, в летний период времени популярность запроса «духи» среди россиян значительно снижется (до 903000). Однако с наступлением более прохладной поры года, спрос начинает стремительно расти (до 1,75 миллиона).

Аналитики «Украина сегодня: Finanso.net» предполагают, что такие скачки напрямую связаны с погодой, поскольку далеко не все жители Российской Федерации пользуются духами в летний, то есть жаркий период года, поскольку от этого может существенно ухудшаться самочувствие не только их самих, но и окружающих людей. Но, как только температура на градуснике падает, количество запросов «духи» начинает стремительно повышаться.

Жители каких стран СНГ наиболее часто вводят запрос «духи» в поисковой системе Яндекс.



В соцсети Одноклассники подсказали самые популярные бренды духов


Согласно этой таблице, основанной на данных Яндекс.Директ, аналитики «Украина сегодня: Finanso.net» сумели проследить, жители каких государств СНГ за последний месяц наиболее часто вводили запрос «духи» в поисковой системе Яндекс.

Как видим, на первом месте оказалась Российская Федерация с 8,56 запросами за последний месяц с расчетов на одну тысячу человек населения страны. Беларусь получила второе место с 5,25 запросами, а Украина – третье (4,37).

За ними идут:
- Казахстан - 1,84 запросов в Яндексе на 1000 населения;
- Абхазия - 1,23;
- Молдова - 1,07;
- Армения - 0,61;
- Азербайджан - 0,12;
- Киргизия - 0,10;
- Узбекистан - 0,06;
- Таджикистан - 0,03;
- Туркмения - 0,03.

Составив и проанализировав все вышеуказанные рейтинги, аналитики «Украина сегодня: Finanso.net» пришли к следующим выводам:
- Популярность духов непосредственно зависит от поры года. В летнее время интерес к ним существенно снижается, по сравнению с более холодными временами года;
- Наиболее популярным парфюмерным брендом оказался «Chanel», как в поисковой системе Яндекс среди жителей Российской Федерации, так и среди пользователей социальной сети «Одноклассники.ру».

Лучший отдел PR-продвижения парфюмерных брендов в соцсети "Одноклассники" относительно Яндекса.



Так же аналитики «Украина сегодня: Finanso.net» решили составить рейтинг PR-продвижения парфюмерных духов, который основан на соотношении количества участников группы в соцсети «Одноклассники», посвященных бренду, и количества запросов в поисковой системе Яндекс среди россиян за последний месяц.

В соцсети Одноклассники подсказали самые популярные бренды духов


Согласно данной таблице, лидером рейтинга стал парфюмерный бренд «BURBERRY» с 360,20% успешности пиар-продвижения, однако данный показатель нельзя считать абсолютным, поскольку пиарщикам удалось собрать в группе в «Одноклассники» посвященной ему намного большее количество участников, нежели по нем было проведено запросов в Яндексе.

Далее следуют:
- GIORGIO ARMANI - 76,75% успешности;
- VERSACE - 67,21%;
- Chanel - 54,76%;
- GUERLAIN - 37,81%;
- Dior - 15,83%;
- HUGO - 7,38%;
- Gucci - 0,99%;
- Givenchy - 0,67%.

Бренды духов глазами трейдеров биржи.



Третьим критерием анализа брендов духов является курс акций корпораций на бирже (после популярности в Яндексе и Одноклассник.ру) является курс акций производителей на бирже, который показывает баланс спроса и предложения акций компании у крупнейших инвесторов мира.

На сегодня, 6 декабря 2013 г., курс акций корпорации Christian Dior Sa Ad (CHDRY) торгуется на уровне 48,7500 доллара США, пояснили аналитикам раздела "Новости Форекса и биржи" в аналитическом отделе брокерской компании Tusar FX. Об чем свидетельствуют биржевые торги, тренд на рынке - бычий.

Рекомендации для трейдеров: покупки от каждого отката (коррекции), если не будет пробит пивот 47,5, пояснил Форекс-борокер, входящий в высшую лигу рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V:

В соцсети Одноклассники подсказали самые популярные бренды духов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.