Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спецслужбы прослушивают телефоны нардепов – И. Макаров

Спецслужбы прослушивают телефоны нардепов – И. Макаров

Категория: Украина
Спецслужбы прослушивают телефоны нардепов – И. МакаровСиловые структуры контролируют деятельность депутатов Верховной Рады Украины, прослушивая их телефоны и осуществляя наружное наблюдение за их перемещением, сказано в сообщении на сайте Игоря Макарова, которого суд лишил полномочий народного депутата, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.



В своем сообщении Марков подчеркнул, что телефоны нардепов прослушивают. И мало того, этого даже никто не скрывает, добавил лишенный мандата депутат. Согласно его словам, иногда могут спросить: “А зачем ты вот это сказал?” и т .д. и т. п.. При этом, добавил Макаров, за “своими” следят даже больше, чем за оппозиционерами.

Согласно мнению экс-депутата, это все нужно для поддержания внутри фракции атмосферы страха, за счет которой власть добивается контроля над “своими” нардепами.

Помимо прочего, экс-регионал поведал, что при голосовании за те или иные законы в Верховной Раде Украины на парламентариев оказывается силовое или финансовое давление.

Напомним, ранее издание сообщало, что Высший административный суд Украины признал невыполнимым достоверно установить результаты проведенных выборов в 2012 году в Верховную Раду на 133-м округе, который находится в Одесской области. Также суд признал отсутствующими статус и полномочия народного депутата Игоря Маркова.

Соответствующее решение было объявлено судьей Высшего административного суда Украины Юрием Сверчком в четверг, 12 сентября 2013 г., по иску бывшего народного депутата Юрия Кармазина.

Суд также аннулировал постановление Центральной избирательной комиссии от 23 ноября прошлого года в части регистрации члена фракции Партии регионов Игоря Маркова народным депутатом и обязал ЦИК принять соответствующие меры, необходимые для организации, подготовки, а также проведения повторных методов в одномандатном избирательном округе № 133.

Также напомним, что Игорь Марков, который находится в составе фракции Партии регионов и которого суд лишил полномочий народного депутата, написал заявление о выходе из фракции ПР в Верховной Раде Украины.

Согласно сообщению, народный депутат Игорь Марков на имя председателя ВРУ Владимира Рыбака подал официальное письменное заявление, в котором сообщил о своем решении.

Известно, что И. Марков обратился к спикеру с просьбой огласить его заявление на ближайшем пленарном заседании ВРУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.