Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине продавцы одежды несут рекордные убытки

В Украине продавцы одежды несут рекордные убытки

Категория: Украина
В Украине продавцы одежды несут рекордные убыткиВпервые за четырехлетний период продавцы одежды констатировали рекордное падение объемов продаж своего товара. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». В частности, в текущем месяце продажи ритейлеров упали на 10 – 20 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2012 года, считает председатель компании Baltika Group (Monton, Mosaic).

Уменьшение объема продаж, по мнению генерального директора группы компаний «Ультра» (Baldinini, Levi's, Pierre Cardin, Lagerfeld и Guess), начали отмечаться еще в сентябре. В период с августа по декабрь приходится около 55 процентов от всего объема продаж за год, подчеркнул Андрей Макаров.

Эксперты о причинах падения продаж.



По словам эксперта, одной из главных причин уменьшения продаж является существенное снижение температуры в сентябре. По словам эксперта, большая часть магазинов не смогли вовремя завезти в торговые сети теплую одежду.

Аналитики отмечают, что в октябре потепление пришло таким же неожиданным образом, поэтому у теплой одежды, которая была закуплена ритейлерами, не было особого спроса. С целью активизации спроса в торговых сетях распродажи начались раньше, чем обычно, таким образом увеличив количество предоставляемых скидок.

В следующем году ритейлеры планируют пересмотреть ассортимент, а это позволит минимизировать потери от дальнейшего сокращения продаж. Макаров заявил, что количество наименований каждой модели осенней коллекции будет сокращено на 10‑15  процентов.

Также эксперты добавили, что в скором времени планируется сокращение поставляемых нарядов для корпоративных вечеринок и увеличение ассортимента сезонных вещей — курток, пальто, вязаных изделий и других товаров.

Затраты на аренду помещений также снижаются.



Еще одним способом экономии может стать уменьшение затрат на аренду помещений. Специалисты утверждают, что планирует добиться отмены ежегодного повышения арендной ставки на 10  процентов. «Давление на торговые центры со стороны сетей в 2014 году будут только увеличиваться», — прогнозирует Чечелев.

Ритейлеры уже совершали попытку снижения ставки в 2013 году, но это не привело к успеху. В октябре текущего года российская компания «Глория Джинс» (управляющая сетью магазинов по продаже одежды Gloria Jeans) разослала письма с требованием изменить способ определения платы за аренду помещений. В итоге она была установлена в размере 12 процентов от оборота магазина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.