Регистрация    Войти
Авторизация
» » Количество проданных смартфонов в 2013 году превысит миллиард – IDC

Количество проданных смартфонов в 2013 году превысит миллиард – IDC

Категория: Технологии
Количество проданных смартфонов в 2013 году превысит миллиард – IDCМировые продажи смартфонов в 2013 году (в первый раз за всю историю) превысят отметку в 1 миллиард единиц, и к тому же тенденция роста их продаж сохранится на протяжении еще как минимум четырех лет, сообщают корреспонденты агентства "Украина сегодня: Finanso.net".

Такие данные представила аналитическая компания IDC. Специалисты компании считают, что в 2013 году рост продаж смартфонов превысит на 39,3% продажи этих устройств в прошлом году, а вот в дальнейшем на протяжении четырех лет рост будет более скромным.

На рост продаж устройств влияет снижение цен.



Эксперты компании считают, что главным фактором, влияющим на рост продаж смартфонов, является снижение их стоимости при улучшении функциональных возможностей. Таким образом, на протяжении года средняя цена продажи смартфонов снизилась на 12% и составила примерно 337 долларов. Аналитики также прогнозируют снижение средней стоимости устройств до 2017 года и считают, что она составит 265 долларов.

"Ключевым фактором, который стоит за большими объемами продаж, является снижение стоимости устройств, особенно это замечается на рынках, которые только начинают развиваться, где значительная часть потребителей придает существенное значение цене", - сообщает Рамон Ламас, аналитик компании IDC.

Прогнозы компании IDC:



Согласно прогнозам компании, до конца 2017 года продажи смартфонов вырастут примерно до 1,7 миллиарда единиц, а среднегодовой темп роста составит около 18,4%.

"Правила ведения бизнеса по причине этого снижения роста могут значительно измениться. Если еще пару лет назад довольно много людей говорило о том, как подключить к мобильным сетям еще один миллиард человек, в то время как сейчас смартфоны становятся простыми, удобным и дешевым средствами снабжения коммуникациями той аудитории, которая прежде не была охвачена интернет-сетями", - добавил Райен Реит.

Согласно аналитическим прогнозам компании IDC, самый серьезный рост продаж смартфонов ожидается на Азиатско-тихоокеанском рынке и на рынках стран Латинской Америки, которые в будущие четыре года должны показать ежегодный рост продаж примерно в 23%. А вот Северная Америка, в которой охват смартфонами уже довольно велик, может показать годовой рост в 7,8%, Европа - 11,1%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.