Регистрация    Войти
Авторизация
» » Скандал в оппозиции: "ударовец" обозвал "свободовцев" - причины

Скандал в оппозиции: "ударовец" обозвал "свободовцев" - причины

Категория: Украина
УДАР против СвободыНедолго продержалась оппозиционная коалиция между представителями политических сил УДАР и ВО "Свобода", правда, на местном уровне. Скандал разгорелся между депутатами, представляющими эти политсилы в киевском городском совете. После того как народные избранники не смогли прийти к консенсусу в вопросах о борьбе с коррупцией и повышении цен на пользование столичным метрополитеном, посыпались откровенные оскорбления. Какие именно, и кто кого обозвал, узнавали корреспонденты интернет-издания "Украина сегодня: finanso.net".

Днями ранее не выдержал проверку дружбой один из депутатов столичного городского совета, он открыто раскритиковал и обругал партнеров по оппозиции. Речь идет о народном избраннике, депутате Киевсовета от фракции УДАР Алексее Давыденко, который опубликовал на своей странице в Facebook скандальное высказывание в сторону ВО «Свобода». Не пришлась по духу политику акция "свободовцев" против коррупции и поднятия цен в столичном метро, а точнее, методы ее проведения. В онлайн Давыденко назвал представителей "Свободы" бескультурными и бестактными "швондерами".

Под выложенными на стене фотографиями, где радикально настроенные "свободовцы" громят все на своем пути, есть комментарий следующего содержания. Те люди, которые так себя нагло ведут, не могут быть патриотами города Киева, и ВО "Свобода" не борется с коррупцией и повышением цен на услуги метрополитена, их основная задача уничтожить, сломать. На фотографиях запечатлены вандалы из ВО "Свобода", которые, невзирая на камеры, безнаказанно гадят и истребляют имущество горожан. "И как обычные провокаторы власти и хулиганы они трусливо прикрывают свои наглые лица", - пишет в своем микроблоге Давиденко и добавляет, что ему плевать на то, что "свободовцы" - его коллеги по оппозиции. Депутат отказывается в последующем иметь с ними дело и называет их бескультурными и бестактными "швондерами".

Из-за чего весь сыр-бор.



Как ранее сообщалось, в четверг 26 декабря состоялась крупная драка между охранниками главного офиса киевского метрополитена и митингующими с Евромайдана, пришедшими протестовать против повышения стоимости услуг столичного метро. Как ранее сообщалось, тарифы на проезд в киевском метро планировали сделать дифференцированными в зависимости от длины маршрута поездки. Видно, это пришлось не по душе активистам "Свободы", большинство которых впервые увидело Киев, прибыв недавно на майдан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.