Регистрация    Войти
Авторизация
» » Соцопрос: Во втором туре президентских выборов Януковича ждет поражение

Соцопрос: Во втором туре президентских выборов Януковича ждет поражение

Категория: Украина
Соцопрос: Во втором туре президентских выборов Януковича ждет поражениеНесмотря на то, что до выборов президента Украины осталось больше года, избирательная кампания уже фактически началась. Об этом передают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». Вчера вниманию общества был предоставлен третий социологический опрос настроений граждан Украины, который был проведен экспертами фонда «Деминициативы» и «Центр Ращумкова». Согласно результатам исследования, если бы досрочные выборы состоялись в декабре, победителем первого тура стал бы ныне действующий президент Украины Виктор Янукович, набрав 30 процентов голосов. Второе место занял бы лидер партии «УДАР» Виталий Кличком с 22-мя процентами голосов избирателей.

Рейтинги меняются.



Если сравнивать с результатами опроса этих же в октябре, получается, что у обоих лидеров выросли рейтинги. Тогда за Януковича проголосовали бы 24,1 процента, за Кличко – 20,6 процента. Что касается второго тура, то, согласно итогам вопроса, нынешний глава государства проиграл бы лидеру УДАРа, хотя и с меньшим отрывом, чем два месяца назад: за Кличко — 41 процент, а за Януковича — 30,5 процента (в октябре было 38 против 25 процентов соответственно). После них в рейтинге идут: Арсений Яценюк (11,8 процентов, в октябре — 19,3 процента), Петр Порошенко (10,3 процента, в октябре — 3,8 процента), Олег Тягнибок (5,8 процента, в октябре — 4,7 процента). Однако в том случае, если они прошли бы во второй тур с президентом, шансы на победу были бы таковыми: Яценюк с отрывом в 7 процентов, Порошенко — в 5; а вот Тягнибок при условии своего попадания во второй тур Януковичу проигрывает около 1 процента.

Если бы во второй тур выборов президента вышли Янукович и Порошенко, то за Януковича свои голоса отдали бы 25 процентов (среди всех опрошенных), а за Порошенко – 33 процента. В то же время, 25,7 процента - не принимали бы участия во втором туре выборов, а 16,3 процента еще не определились окончательно. Результат голосования во втором туре - 57,5​​ процента на 42,5 процента в пользу Порошенко.

Если бы участниками второго тура были Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, то Януковича поддержали бы 26,6 процента избирателей (среди всех опрошенных), а за Тимошенко – 32,1 процента. В то же время, 25,8 процента - не принимали бы участие во втором туре выборов, а 15,5 процентов - не определились. Итоги второго тура - 55,8 процента на 44,2 процента в пользу Тимошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.