Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за чего украинцы протестуют на Майдане и когда они готовы уйти – опрос

Из-за чего украинцы протестуют на Майдане и когда они готовы уйти – опрос

Категория: Украина
Из-за чего украинцы протестуют на Майдане и когда они готовы уйти – опросТолько после выполнения всех выдвинутых требований преимущественное большинство участников акции протеста, которая проходит в Киеве на Майдане Независимости, готовы уйти с него, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на данные социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) и фондом "Демократические инициативы им.Илька Кучерива" 7 и 8 декабря.

Так, согласно опросу, участники Евромайдана в Киеве поддерживают следующие требования: 81,8 процента за освобождение участников Майдана и прекращение репрессий, 80,1 процента – за отставку правительства, 71 процент митингующих выступают за незамедлительное подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, 75 процентов добиваются таким образом отставки Виктора Януковича с поста главы государства, а также за проведение досрочных президентских выборов в Украине. 57,6 процента евромайдановцев стоят за возбуждение в отношении виновных в избиении мирных демонстрантов уголовных дел, и 55,6 процента собравшихся на Майдане в Киеве людей требуют роспуск Верховной Рады Украины и назначение внеочередных выборов в парламент страны.

Но и это еще далеко не все.



Так, 38,5 процента опрошенных демонстрантов выдвигают свои требования об освобождении экс-премьер-министра Украины Ю. Тимошенко, 37,9 процента стоят ради изменения Конституции, а также желания возвратится к конституционному строю 2004 года, 49,6 процента респондентов митингуют для возбуждения уголовных дел против всех, кто был задействован в коррупции. И почти 47 процентов, а именно 46,9% опрошенных, выступают за общее повышение уровня жизни людей.

Сообщим, что 77,4 процента митингующих готовы уйти с Майдана лишь после удовлетворения всех выставленных требований. 23,1 процента опрошенных готовы удовлетвориться выполнением нескольких основных требований, и 14,2 процента демонстрантов готовы уйти при выполнении хотя бы некоторых из вышеуказанных условий.

Помимо прочего стоит сообщить, что по причинам, которые не дают стоять на Майдане бессрочно - работа, учеба, и т.д. - 7,3 процента участников акции готовы покинуть Евромайдан. Немного менее, а именно 6,5 процента респондентов, готовы сделать то же самое по причинам усталости и плохого самочувствия, 6,3 процента – из-за холода, и 5,3 процента вследствие разочарования в лидерах.

Напоследок сообщим, что в случае репрессий против участников акции протеста, Майдан готовы покинуть 3,3 процента его активистов.
Насколько известно, в опросе приняли участие 1037 участников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.