Регистрация    Войти
Авторизация
» » Соцопрос: Во втором круге досрочных выборов Януковичу досталось бы поражение

Соцопрос: Во втором круге досрочных выборов Януковичу досталось бы поражение

Категория: Украина
Соцопрос: Во втором круге досрочных выборов Януковичу досталось бы поражение"Президента Виктора Януковича не избрали бы на еще один срок, если бы выборы проходили в ближайшее время; он в любом случае проигрывает во втором туре", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Результаты социологического опроса.



Если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее воскресенье, то 20,2% опрошенных поддержали бы Виктора Януковича, а 18,6% - Виталия Кличко. Кроме того, еще 9,4% отдали бы свой голос за Арсения Яценюка, 7,1% поддержал бы Петра Порошенко, еще 5,1% - Олега Тягнибока, 4,5% - Петра Симоненко, оставшиеся 0,9% - Виктора Медведчука. Других кандидатов поддержали бы 4,7% опрошенных. Не приняли бы участие в голосовании – 14,7%, не определились с голосом – 14,9%.

При этом если бы Юлия Тимошенко смогла принять участие в президентских выборах, то поддержка кандидатов выглядела бы иначе: Виктор Янукович – 20,1%, Юлия Тимошенко – 16,6%, Виталий Кличко – 16,2%, Порошенко – 5,7%, Симоненко - 4,5%, Тягнибок – 3,9%, Медведчук – 0,9%. Если бы во второй тур выборов прошли Янукович и Кличко, то за действующего президента проголосовали бы 25,2% опрошенных, а за Виталия Кличко – 42,7%. При этом 19,6% не принимали бы участие в голосовании во время второго тура выборов, а 12,5% не определились с голосом.

Результаты второго тура среди тех, кто будет принимать участие в выборах и определился с голосом, составили бы 63,3% против 36,7% в пользу Кличко.

Если бы во второй тур вышли Виктор Янукович и Арсений Яценюк, то за Януковича проголосовали бы 25,8% опрошенных, а за Яценюка – 35%. Причем 24,4% не принимали бы участия в голосовании, а 14,8% не определились с голосом. Результаты второго тура составили – 58,2 % на 41,8 % в пользу Арсения Яценюка.

Если бы во второй тур президентских выборов вышли Виктор Янукович и Петр Порошенко, то за Януковича проголосовали бы 25% опрошенных, а за Порошенко - 33%. При этом 25,7% не принимали бы участия в голосовании, а 16,3% не определились с голосом. Результат второго тура составил - 57,5% на 42,5% в пользу Петра Порошенко.

Если бы во второй тур выборов вышли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, то за Януковича проголосовали бы 26,6% опрошенных, а за Тимошенко – 32,1%. При том 25,8% не принимали бы участия в голосовании, а 15,5% не определились с голосом. Результат второго тура составил - 55,8 % на 44,2 % в пользу Юлии Тимошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.