Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правоохранители задержали 4 человек, обливших Луценко зеленкой

Правоохранители задержали 4 человек, обливших Луценко зеленкой

Категория: Украина
Правоохранители задержали 4 человек, обливших Луценко зеленкойВ городе Харьков правоохранители задержали четырех человек, которые на местном Евромайдане облили зеленкой оппозиционного политика Юрия Луценко и его жену, нардепа Ирину Луценко. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом ранее сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

По данным правоохранительных органов были задержаны женщина и трое мужчин.



«Во время выступления Луценко неизвестный мужчина плеснул в его сторону жидкость зеленого цвета. Двое других мужчин, а также одна женщина также попытались облить оратора во время его выступления. Но благодаря оперативным действиям милиционеров, которые находились на митинге, нарушителей задержали на месте происшествия и доставили для выяснения обстоятельств происшествия в Дзержинский ГУМВД Украины в Харьковской области», - говорится в сообщении.

В настоящее время этот факт зарегистрирован в журнале «Единого учета уголовных правонарушений и других приключений». Ведется проверка.

"По свидетельствам очевидцев, женщина, задержанная правоохранителями, не первый раз попадается на обливании людей зеленкой. В январе она облила зеленкой народного депутата от партии "Батькивщина" Арсена Авакова возле Апелляционного суда Харьковской области.

Штраф.



С задержанных хулиганов, которые облили Юрия Луценко и его жену Ирину Луценко зеленкой, взыщут штраф. Задержанные сейчас находятся в райотделе харьковской милиции. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах. По его информации, на задержанных, вероятно, будет составлен административный протокол о совершении хулиганских действий.

Как сообщалось, в субботу неизвестные облили зеленкой Ю. Луценко и его жену, народного депутата Ирину Луценко, когда они приехали на Евромайдан в Харькове. Зеленка попала также на представителей СМИ и участников митинга, находившихся рядом с супругами Луценко.

По предварительной информации, Луценко с женой сначала облила женщина, а еще через несколько минут попытку облить оппозиционных политиков повторил мужчина. Обоих нападавших задержали милиционеры. Люди, которые были на месте, стали требовать от работников милиции на месте составить протокол. Участники харьковского Евромайдана даже попытались прорваться к нападающим. Произошло несколько стычек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.