Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове задержали сотрудника милиции за...торговлю наркотиками

В Харькове задержали сотрудника милиции за...торговлю наркотиками

Категория: Украина
В Харькове задержали сотрудника милиции за...торговлю наркотикамиЗа торговлю марихуаной в Харькове был задержан сотрудник правоохранительных органов, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

16 августа сотрудниками прокуратуры в Харьковской области и управления внутренней безопасности ДВБ Министерства внутренних дел Украины в области был задержан участковый инспектор милиции одного из районных отделов Харькова.


Как сообщает начальник управления прокуратуры области Александр Бабиков, сотрудника правоохранительных органов поймали с поличным во время повторного сбыта марихуаны, общий вес товара составлял 10 граммов. Как удалось установить следствию, наркотические средства страж правопорядка покупал у двух граждан. Правоохранители отправились по месту проживания названных граждан и обнаружили там 200 граммов высушенной конопли. Также служебной собакой во время обыска были обнаружены галлюциногенные препараты.

Сотрудника правоохранительных органов поставили в известность о том, что он подозревается в совершении преступлений, которые предусмотрены частью третьей статьи 364 – злоупотребление властью, совершенное работником правоохранительного органа – и частью второй статьи 307 – незаконное хранение и сбыт наркотических средств, совершенные повторно – Уголовного кодекса Украины. По данным статьям максимальная мера наказания ­– до 10 лет тюремного заключения. Что касается двух граждан, у которых правоохранитель закупал каннабис, относительно них в данный момент решается вопрос о том, какая будет избрана мера пресечения и последующая ответственность правонарушителей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Харьковской области.

Напомним, ранее издание писало о том, что в Киеве на рабочем месте за распространение наркотиков задержали медсестру. Выяснилось, что в одной из киевских больниц прямо на своем рабочем месте медсестра продавала наркотические средства (опий, димедрол и сонат). Правонарушительницей оказалась 61-летняя женщина. Милиционеры изъяли на ее рабочем месте шприцы с жидкостью, таблетки и деньги, которые забрали как вещественные доказательства в уголовном деле против медсестры.

О "дополнительном заработке" коллеги никто из работников учреждения не догадывался, особенно отводил от подозрения пожилой возраст женщины. Таким образом правонарушительница зарабатывала приблизительно полгода. Наркотические средства медсестра покупала самостоятельно, также она занималась их изготовлением и продажей. Женщина продавала наркотики и дома.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.