Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-министр МВД Украины Ю. Луценко огласил о начале революции

Экс-министр МВД Украины Ю. Луценко огласил о начале революции

Категория: Украина
Экс-министр МВД Украины Ю. Луценко огласил о начале революцииНа Майдане Независимости сегодня выступил бывший глава МВД, лидер политического движения “Третья украинская республика” Ю. Луценко. Он отметил, что те массовые акции протеста граждан Украины, которые происходят, уже переросли в нечто большее, а именно в революцию, пишут аналитики новостного онлайн-журнала "Украина сегодня: Finanso.net".

Луценко назвал происходящее революцией.



К тому же, Ю. Луценко сделал заявление о том, что план украинского народа вполне понятен, ведь это уже не просто митинг и даже не акция, это уже настоящая революция.

Также собравшиеся митингующие начали скандировать “Революция!”

Как подчеркнул Юрий Луценко, на сегодняшний день в Украине общество, а также политики заканчивают то, что, к сожалению, не было завершено во время массовых акций протеста, которые произошли в 1991 и 2004 годы в Украине.

Луценко также добавил, что здесь и сейчас умирает УССР, это есть ее похороны.

Далее Ю. Луценко высказал призвание украинцев восточных регионов консолидироваться с собратьями из других областей для того, чтобы осуществить общую борьбу против существующего на сегодня режима в Украине.

Ко всему прочему, бывший глава МВД отметил, что именно сегодня наш народ меняет не президента Украины, а существующую систему власти в стране, таким образом, меняет Украину.

Также Ю. Луценко призвал всех участников вече завтра, в понедельник, собраться на Майдане Независимости около Кабмина, Администрации президента.

Напоследок он добавил, что после случившегося силового разгона “Евромайдана” МИД Украины обязан быть отдан под суд. Уже на следующей неделе он призвал к забастовке.

Отметим, что на Майдане довольно много людей, как заявляют организаторы, несколько сотен участников акции протеста.

Однако оценки журналистов являются более масштабными, они заявляют, что в протесте участвуют как минимум сто тысяч людей.

В понедельник может быть объявлено ЧП.



На сегодня правительство страны серьезно задумалось о том, что возможно нужно вводить режим чрезвычайного положения. Как сообщается, сейчас ведется обсуждение происходящей ситуации и того, что необходимо предпринимать.

Сообщается, что проводится совещание правительства страны, в котором принимают участие чиновники АП, а также Кабмина.

На данный момент очень велика вероятность того, что уже с предстоящего понедельника в стране будет введено чрезвычайное положение, однако данный вопрос пока еще не решен окончательно, поэтому, скорее всего, режим чрезвычайного положения ограничится столицей Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.