Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты Евромайдана планируют навестить завтра Януковича и Азарова

Активисты Евромайдана планируют навестить завтра Януковича и Азарова

Категория: Украина
Активисты Евромайдана планируют навестить завтра Януковича и АзароваУчастники сегодняшнего автопробега планируют поехать 29 октября к резиденциям Виктора Януковича, Николая Азарова, а также спикера Верховной Рады Владимира Рыбака. "Об этом сообщил Арсений Яценюк, председатель политсовета партии «Батькивщина», на брифинге в Штабе национального сопротивления", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Что заявил Яценюк.



"Завтра будет проведена автомобильная политическая экскурсия. Сначала мы поедем в резиденцию президента Виктора Януковича. Затем от резиденции главы государства мы направимся в резиденцию спикера Владимира Рыбака. А уже от спикера мы поедем к резиденции премьер-министра Азарова", - заявил Яценюк.

Про словам лидера партии «Батькивщина», участниками автопробега будут переданы три основных требования украинского народа: освободить всех невиновных, посадить всех бандитов и отправить действующее правительство в отставку.

"Если они нас не услышат, мы напишем эти три требования прямо на дороге", - добавил Арсений Яценюк.

После этого все участники автопробега должны вернуться обратно на Майдан Независимости и рассказать митингующим о том, как это все происходило.

В это же время, лидер другой оппозиционной партии "Свобода", Олег Тягнибок рассказал о том, что их акции протеста являются абсолютно мирными.

"Сейчас мы действуем только в рамках украинского законодательства и Конституции... Обо всех наших мероприятиях мы публично объявляем накануне их проведения", - добавил Тягнибок.

Про словам политика, любые события, о которых ранее не было проинформировано, оппозиция будет расценивать как провокации, "и не просто как провокации, а провокации действующей власти".

Пикет под домом Захарченко и особняком Пшонки.



Напомним, что ранее активисты Евромайдана провели подобные акции у дома главы МВД Виталия Захарченко и под особняком генерального прокурора Виктора Пшонки.

Колонна из более 100 автомобилей стартовала с центра Киева в с. Гореничи под Киевом.

Как сообщили активисты, тактика ГАИ - разделять колонну на группы по 3 авто. Вследствие этого вся колонна растянулась в одну сплошную колонну на несколько километров. Возле имения работники ГАИ КамАЗами заблокировали подъезд к дому генпрокурора.

Как сообщил нардеп от "Родины" Александр Бригинец, активисты собственноручно откатили с дороги самосвал, который перекрывал движение транспорта. На заборе генпрокурора активисты Автомайдану оставили "поздравления" Пшонке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.