Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из Майдана в Межигорье: оппозиция намерена пикетировать резиденцию Януковича

Из Майдана в Межигорье: оппозиция намерена пикетировать резиденцию Януковича

Категория: Украина
Из Майдана в Межигорье: оппозиция намерена пикетировать резиденцию ЯнуковичаОдин из главных украинских оппозиционеров, лидер политической партии “Батькивщина” Арсений Яценюк в очередной раз предложил участникам митинга на Евромайдане в столице Украины провести акцию протеста возле резиденции Президента Украины Виктора Януковича в поддержку подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” выяснили все подробности такого предложения.

Яценюк предложил провести митинг в Межигорье.



Так, вчера, 5 декабря 2013 года, Арсений Яценюк, в ходе своего выступления перед собравшимися протестантами на Евромайдане в Киеве сообщил о методах борьбы оппозиции с действующей в настоящее время властью. В частности политик заявил, что благодаря блокированию административных зданий, многочисленным митингам и пикетам в поддержку евроинтеграции Украины, оппозиционеры смогут оказывать давление на государственное правительство. Стоит отметить, что Яценюк предложил провести один из таких митингов под президентской резиденцией в селе Новые Петровцы Вышегородского района Киевской области – в Межигорье.

Предложение А.Яценюка было поддержано митингующими.



Также один из главных оппозиционеров страны, обращаясь к евромайдановцам, предложил инициировать акцию под Межигорьем, на что, как и следовало ожидать, последние охотно согласились.

Стоит напомнить, что немного ранее активисты, собравшиеся на Евромайдане, для того, чтобы выразить свой протест происходящему в стране, пытались прорваться к резиденции Виктора Януковича. В первый зимний вечер текущего года, порядка трех сотен автомобилей, создавая длительный громкий шум звуковыми сигналами транспорта, пытались проехать мимо резиденции президента и, таким образом, хотели ее заблокировать. Согласно словами одного из участников акции, они тем самым хотели выразить протест главе государства, и привлечь его внимание вследствие приостановки процесса подготовки документов к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Задумку митингующих прервал “Беркут”.



Однако такую задумку митингующих прервали сотрудники правоохранительных органов, остановив целую колону транспортных средств, направляющихся к селу Новые Петровцы. Как рассказали очевидцы события, дорога к президентской резиденции в Межигорье была перекрыта 4 автобусами силового спецподразделения “Беркут”. В момент, когда автомобили были остановлены, к водителям вышел один из руководителей правоохранительных органов и объявил о постановлении суда, в котором речь шла о запрете проведения любых акций на территории села и улицы. В это же время силовик предупредил, что на малейшие провокации или попытки захватить резиденцию Януковича немедленно отреагирует спецназ.

Таким образом активисты, которые хотели провести акцию протеста в Межигорье были вынуждены возвращаться в Киев. Однако, один из протестантов заявил, что на этом попытка протеста возле резиденции Януковича в Межигорье не закончена, она обязательно будет продолжена. Вот только точной даты проведения митинга он не назвал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.