Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евромайдановцы планируют блокировать правительственный квартал

Евромайдановцы планируют блокировать правительственный квартал

Категория: Украина
Евромайдановцы планируют блокировать правительственный кварталКоординатор общественного движения «Спільна справа» Александр Данилюк написал на своей странице в соцсети «Фейсбук», что активисты Евромайдана намерены начать новую акцию «Автоколлапс». Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Цели проведения акции.



По словам активиста, до тех пор, пока власть не ощущает дискомфорта от акций протеста на Майдане, никакой реакции ожидать не стоит. Александр Данилюк уверен, что настало время перейти от обороны к нападению. «Янукович и Азаров должны следить за революцией из бункеров загородных резиденций, а не окон Кабинета министров и Администрации президента. Поэтому и было принято решение провести операцию «Автоколлапс», подчеркнул активист.

Александр Данилюк подчеркнул, что все участники акции подъедут в четверг, 26 декабря, на своих автомобилях к кварталу правительства (улицы Банковая, Грушевского, Институтская, Шелковичная, Лютеранская, Круглоуниверситетская ) и останутся там до 18-00. Если сотрудники правоохранительных органов будут пытаться препятствовать активистам, они развернутся, доедут до перекрестка, расположенного наиболее близко, и таким способом совершат кольцевое движение.

В заключении Данилюк заявил, что власти, думая, что взяли под контроль Киев, ошибаются, а запланированная акция должна это доказать.

Лидеры оппозиции зовут завтра на вече.



Главы трех оппозиционных партий - Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок - заявили о намерениях провести завтра, 22 декабря, в 12.00 народного вече на Майдане Независимости и призвали украинцев стать его участниками.

В заявлении лидеров оппозиции говорится, что все украинцы стали свидетелями циничного интервью президента Виктора Януковича, а также слышали отчет Генерального прокурора Виктора Пшонки, который был переполнен цинизмом. Это позволило гражданам прийти к выводу, что теперь они живут в другой стране, в которой отсутствуют проблемы, ни у кого нет своего мнения, а то, что мирных демонстрантов жестким образом разогнали – это «незначительное превышение полномочий" и "нейтрализация кучки провокаторов».

В своем призыве главы оппозиционных партий призвали украинцев не дать Виктору Януковичу забыть об их существовании. «Мы – граждане, ожидающие изменений, а не рабы, ми хотим жить, а не существовать», отметили оппозиционеры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.