Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиционер О.Тягнибок объявил о начале забастовки в Украине

Оппозиционер О.Тягнибок объявил о начале забастовки в Украине

Категория: Украина
Оппозиционер О.Тягнибок объявил о начале забастовки в УкраинеЛидеры оппозиции призывают не поддаваться провокациям и добиться смены власти, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Главы партий объединенной оппозиции объявили общенациональную забастовку в Украине и призывают сместить власть действующего президента Виктора Януковича, а также требуют ухода правительства в отставку. Такое заявление они сделали во время своих выступлений на Майдане Независимости в Киеве.

"Мы начинаем в Украине общенациональную забастовку", - сказал лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Кроме того, лидер "Свободы" сообщил, что скоро на Майдане начнут устанавливать сцену и разбивать палатки, а также призвал действовать согласованно.

Штабы национального сопротивления.



Также Олег Тягнибок добавил, что в течение суток необходимо создать штабы национального сопротивления, которые будут координировать отдельные этапы забастовки. Оппозиционер отметил, что в настоящее время центральным штабом уже было создано подразделение, которое будет координировать работу агитационных групп по все территории Украины.

Лидер партии "Удар", Виталий Кличко призывал участников акции не поддаваться на провокации.

"У нас есть определенный план… и вы не должны поддаваться на провокации. В настоящее время провокаторов много... Все мы понимаем, что скоро начнутся провокации. Многие хотят, чтобы пролилась кровь граждан Украины… действующая власть будет делать все, чтобы использовать свое оружие и защищаться", - заявил Кличко.

Кроме того, политик придерживается убеждения, что украинцы смогут изменить власть цивилизованными путями.

В то же время лидер партии "Батькивщина" Арсений Яценюк потребовал немедленной отставки действующей власти и применения к ней соответствующих санкций.

"Мы требуем скорейшего голосования за отставку действующего правительства Азарова! Кроме того, мы просим наших зарубежных партнеров применить соответствующие санкции к режиму Януковича. Это будет не просто революция, это настоящее поднятие духа нации. Долой действующую власть! Долой президента Януковича! Его для нас больше не существует!", - сказал Яценюк.

События на евромайдане.

Напомним, в субботу, 30 ноября, силовики подразделения "Беркут" разогнали акцию на Майдане Независимости, что повлекло за собой серьезный общественный резонанс и недовольства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.