Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пикет у дома Пшонки закончен, активисты направляются на Майдан

Пикет у дома Пшонки закончен, активисты направляются на Майдан

Категория: Украина
Пикет у дома Пшонки закончен, активисты направляются на МайданНародный депутат Украины от «Батькивщины» Александр Бригинец на своей странице в соцсети Facebook написал, что пикет возле дома генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, который был организован активистами Автомайдана, завершился, и теперь активисты едут обратно на Майдан Незалежности. Об этом передают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

«Автомайдан собирается на Майдан. Акция под окнами Пшонки закончилась. Остались надписи и наклейки. Манифестанты были крайне вежливыми, они ничего не сломали и не разбили. Даже авто «Беркута» осталось нетронутым. Впрочем, наша цель не разбивать окна Пшонки, а добиться его отставки, не поцарапанные машины «Беркута», а его роспуск», - написал нардеп.

Подъезд к дому генпрокурора был заблокирован КамАЗами.



Ранее Александр Бригинец сообщал, что сотрудники ГАИ заблокировали КамАЗами подъезд к дому генпрокурора Виктора Пшонки.

«Власть охраняет Пшонку не меньше Януковича», — не без удивления писал в своем посте Бригинец.

Немного позже активисты сообщили, что собственными руками откатили с дороги самосвал, который перекрывал движение транспорта. Однако Александр Бригинец сообщил, что ГАИ не помогло, блокировка оказалась неудачной. Более того, согласно сообщению активиста Алексея Гриценко, в селе Гореничи несколько КамАЗов заблокировали движение по двум улицам, которые вели к дому Виктора Пшонки. Это, по словам Гриценко, было также сделано согласно указаниям ГАИ.

В колонне Автомайдана было более ста автомобилей. Как отмечали участники автопробега, ГАИ придерживалось тактики – разделить колонну на группы по 3 машины. По этой причине Автомайдан создал «тянучку», которая растянулась на несколько километров.

Избиение Татьяны Черновол.



В ночь с 24 на 25 декабря произошло жестокое избиение украинской журналистки и активистки Евромайдана Татьяны Черновол. Сама пострадавшая связывала случившееся с ней нападение со своей активной общественной деятельностью. В настоящее время у Татьяны Чорновол диагностировано сотрясение мозга, сломан нос и множественные гематомы на лице.

Также звучали заявления о том, что к избиению журналистки могут быть причастны члены оппозиционной партии «УДАР». В милиции полагают, что подозреваемые, которых недавно задержали, тесно сотрудничают с представителями этой политической силы: Евгением Огарковым, Дмитрием Крейнином и Игорем Опадчим.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.