Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за терактов в Волгограде депутат предложил ввести визовый режим с РФ

Из-за терактов в Волгограде депутат предложил ввести визовый режим с РФ

Категория: Украина
Из-за терактов в Волгограде депутат предложил ввести визовый режим с РФНародный депутат от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко предлагает рассмотреть вопросы касательно введения визового режима с Россией по причине терактов в Волгограде, передают корреспонденты агентства «Украина сегодня: finanso.net». Об этом депутат рассказал в эфире одного из телеканалов Украины.

Кроме того, политик отметил, что перспективы безвизового режима со странами Европейского союза будут невозможны, если не будет введен визовый режим на восточных границах.

Что рассказал народный депутат?



«В свете последних происшествий в России я считаю, что правительству как можно скорее в срочном порядке необходимо рассмотреть все возможные варианты установления визового режима на всех восточных границах государства», - заявил Мирошниченко.

В настоящее время Государственная пограничная служба усилила контроль над восточными участками границы с Российской Федерацией в связи с произошедшими терактами в Волгограде. Как сообщили в пресс-службе ведомства, контроль за границами усилен на всем восточном участке - от Черниговской области до Крыма.

"В настоящее время нами принято решение об усилении проверки автомобильного транспорта и лиц, которые пересекают границу. Во избежание очередей на контрольно-пропускные пункты восточного участка границ были направлены дополнительные сотрудники ведомства", - сообщили пограничники.

Кроме того, они добавили, что им неизвестно, как долго продлятся эти меры.

"Мы не знаем, как долго это будет продолжаться, все ждут отдельных распоряжений. В настоящее время мы поддерживаем связь с нашими российскими коллегами и сотрудничаем в этом направлении", - рассказали правоохранители.

Отметим, что через железнодорожную станцию "Волгоград-1", где произошли теракты, проходит поезд направлением Астрахань-Одесса. Кроме этого, состав следует через станцию Харьков.

Теракты в Волгограде.



Напомним, что за одни стуки в Волгограде произошло два теракта, первый из них произошел 29 декабря на железнодорожном вокзале «Волгоград – 1». Бомба была расположена неподалеку от входа в здание. По имеющимся данным, в результате теракта погибли 17 человек, еще 60 получили травмы различной степени тяжести. Второй взрыв произошел утром 30 декабря в троллейбусе, который в час пик следовал по оживленной улице, в настоящее время известно о четырнадцати погибших. Отметим, что украинцев среди пострадавших и погибших в результате терактов в Волгограде в воскресенье нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.