Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате взрыва ТЦ в Китае погибли 4 человека

В результате взрыва ТЦ в Китае погибли 4 человека

Категория: В мире
В результате взрыва ТЦ в Китае погибли 4 человекаВ торговом центре в китайском городе Лучжоу (провинция Сычуань) прогремел довольно мощный взрыв и начался пожар, есть сообщения о погибших и раненых. Взрыв в торговом центре произошел 26 декабря в 22:30 по местному времени, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Причины взрыва.



Специалисты, расследующие взрыв и последующий пожар в торговом центре Лучжоу в Китае считают, что причиной этого происшествия стала утечка газа. В настоящее время торговый центр частично разрушен.

Местные журналисты сообщают, что 28 пожарных расчетов, работающих на месте пожара, смогли успешно ликвидировать возгорание через 5 часов. Данный инцидент произошел в провинции Сычуан, которая находится на юго-западе КНР.

Пострадавшие.

Есть сообщения о том, что в результате взрыва в торговом центре погибли 4 человека, а еще 35 получили повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Китайское новостное агентство ранее уже сообщало о пострадавших, из которых 5 находятся в довольно тяжелом состоянии.

На снимках, которые предоставляют китайские новостные агентства, видны открытое пламя и густые клубы дыма, проезжая часть неподалеку от торгового центра завалена обломками и битыми стеклами, также на снимках есть пострадавшие люди.

Кроме того, поступает информация о том, что была обрушена автобусная станция, которая находится неподалеку от торгового центра и повреждено несколько автобусов.

Напомним, что не так давно, 11 декабря, в Китае (город Шэньчжэнь, провинция Гуандун) горел фруктовый рынок. Тогда с огнем боролись 100 пожарных, в результате их действий пожар был полностью ликвидирован. Тогда в этом пожаре погибли 15 человек.

Еще одно происшествие в Китае.



В тот же день в другой части Китая – в провинции Хэбэй произошло еще одно довольно серьезное происшествие. В провинции обрушилось недостроенное здание цементного завода. Под завалами оказались 12 строителей. К сегодняшнему утру пожарным и спасателям удалось извлечь 8 из них. Один из них позже скончался в больнице, другие 7 отделались небольшими ушибами. Как сообщают пожарные, обрушение здания произошло в результате того, что во время заливки цемента не выдержали поддерживающие стальные трубы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.