Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волгоград взят в осаду террористами, утром взорван автобус – 15 жертв

Волгоград взят в осаду террористами, утром взорван автобус – 15 жертв

Категория: В мире
Второй теракт за сутки в ВолгоградеСегодня утром, 30 декабря 2013 года, в час пик в оживленном районе Волгограда на улице Качинцев, что рядом с одним из городских рынков, в троллейбусе, перевозившем пассажиров, прогремел взрыв. Согласно предварительным данным, результатом инцидента стала смерть 15 человек, пребывавших в тот момент в транспорте. Информацию об этом корреспондентам рубрики “В мире” издания “Украина сегодня: Finanso.net” сообщил источник в силовых органах МВД РФ.

Где и когда произошел второй взрыв?



Так, ранним утром, в 8:23 по московскому времени в Дзержинском районе Волгограда террористом-смертником был взорван троллейбус. Трагедия произошла прямо напротив одного из местных рынков в час пик. Согласно последним данным число жертв в результате инцидента составляет от 10 до 15 человек. К сожалению, среди погибших оказался и годовалый ребенок, у которого, казалось бы, еще вся жизнь была впереди. Кроме того, вследствие взрыва ранения разной степени тяжести получили 23 человека. Сообщим, что взрыв был такой силы, что транспортное средство, троллейбус, практически полностью разлетелся на кусочки.

Незамедлительно после уже второго за последние сутки в Волгограде теракта правоохранителями было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей о терроризме. В настоящее время на месте трагического происшествия находятся губернатор Волгорадской области Сергей Боженов и Вероника Скворцова – министр здравоохранения России.

Напомним, накануне на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел первый теракт. На сегодняшний день жертвами первого трагического инцидента стали уже 16 человек, из которых удалось опознать семь мужчин и три женщины.

Согласно данным следственных органов, первый теракт совершила женщина-смертница родом из Дагестана. Однако правоохранители не исключают и того варианта, что взрыв на Ж/Д вокзале в Волгограде устроил мужчина – террорист-смертник. Окончательные результаты по этому поводу станут известны только после завершения генетической экспертизы.

Ранее в октябре был еще один теракт.



От произошедшего за последние сутки жители Волгограда находятся в шоковом состоянии. Сообщим, что перед нынешними двумя взрывами, а именно в октябре месяце 2013 года, город также подвергся террористической атаке. Напомним, тогда был взорван пассажирский автобус на одном из городских маршрутов. В свою очередь социальные сети, которые, в определенной мере являются средствами массовой информации, переполнены уведомлениями о новых чрезвычайных происшествиях в городе. Власть всячески пытается успокоить горожан, утверждая, что все это слухи и не больше. Ко всему вышеперечисленному в Волгограде также местами не работает сотовая сеть, а там, где она есть, то функционирует с перебоями. Все торговые центры населенного пункта закрыты на неопределенный срок, и все это в передновогодние праздники. Местные жители напуганы, они боятся и избегают общественного транспорта. А со вчерашнего дня, после первого взрыва, во всей Волгоградской области действует “желтый” уровень террористической опасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.