Регистрация    Войти
Авторизация
» » Важнейшие экономические сделки Украины в 2013 году

Важнейшие экономические сделки Украины в 2013 году

Категория: Украина
Важнейшие экономические сделки Украины в 2013 году"Для Украины 2013 год запомнился соглашениями с Россией и Китаем", - передают корреспонденты новостного агентства «Украина сегодня: finanso.net».

В ушедшем году Китайская Народная Республика стала стратегическим партнером Украины, благодаря этому в экономику страны будет привлечено около 30 миллиардов долларов инвестиций, а снижение стоимости российского газа позволит экономить более 7 миллиардов долларов в год.

Договора с Китаем.



Современный порт, автобаны и электростанции. Из всех договоренностей, которые Янукович подписал в Китае, аналитики выделили несколько ключевых. При помощи кредита в 3 миллиарда долларов от банка Китая, на юге Украины будет восстановлена оросительная система. Кроме того, благодаря китайским инвесторам в Украине построят две новые электростанции в Крыму и в Черкасской области. Кроме того, один из важнейших договоров, подписанный президентом, предусматривает возведение заводов по производству синтетического газа и строительство глубоководного порта в Крыму. Также Китайцы займутся строительством современных автобанов по все территории Украины.

Договора с Россией.



Военная промышленность, газ и таможня. Аналитики считают, что важнейшим из 22 договоров, подписанных Януковичем в России, является документ, который регулирует поставки украинской продукции через российскую границу. Кроме того, они отметили и договоры, касающиеся сотрудничества в военной промышленности, что позволит наращивать экспорт обеим сторонам. А договор, который на треть снизил стоимость поставок газа в Украину, позволит стране сэкономить около 7 миллиардов долларов в год.

Договор с компанией Shell.



Еще в начале 2013 года в Швейцарии Эдуард Ставицкий, министр угольной промышленности и энергетики, в присутствии премьер-министра Нидерландов, а также президента Виктора Януковича подписал соглашение между компаниями Shell и «Нарда Юзовская». По подсчетам министра, благодаря этому соглашению в украинскую экономику будет привлечено около 10 миллиардов долларов, а примерно через 5 лет Украина сможет позабыть о дефиците газа и выйти на профицит.

После подписания этого договора Виктор Янукович лично подчеркнул его важность: «Это инвестиции, нам это выгодно, так как за счет этих инвестиций мы сможем увеличить собственную добычу газа». Так цитируют президента корреспонденты издания «Сегодня».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.