Регистрация    Войти
Авторизация
» » Список "беркутовцев", участвовавших в разгоне Майдана, появился в Интернете

Список "беркутовцев", участвовавших в разгоне Майдана, появился в Интернете

Категория: Украина
Список "беркутовцев", участвовавших в разгоне Майдана, появился в ИнтернетеСегодня в сети Интернет обнародовали информацию про силовиков подразделения «Беркут», которые имели какое-либо отношение к избиению мирных митингующих в декабре прошлого года. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». В настоящее время в этом списке находится около трех тысяч силовиков, в нем указаны их фамилии, имена и отчества, частично указаны даже даты рождения и места службы.

«Команда сайта Bandosam.Net (на котором опубликован список) из гуманитарных соображений не опубликовывает всю личную информацию о людях, которые имели какое-либо отношение к избиению мирных граждан Украины в декабре прошлого года», - говорится в сообщении.

«В то же время мы оставляем за собой право в случае неадекватного поведения властей раскрыть полную личную информацию, которая находится у нас в наличии. Сотрудникам правоохранительных органов, которые действительно стоят на службе народа Украины, гарантируется информационная защита от нашего ресурса», - отметили автора заявления.

Кроме того, по информации, которая предоставлена на сайте, данный список является не полным и находится на стадии доработки и актуализации. В сообщении уточняется, что некоторые сотрудники уже не пребывали на службе в данном формировании в декабре 2013 года. Об этом передает «Украинская Правда».

Разгон Евромайдана.



Напомним, что «Беркут» жестоко разогнал мирный митинг на Майдане Независимости 29 ноября 2013 года, тогда поступили сообщения о 35 пострадавших митингующих, и еще 35 человек задержали. Кадры с разгона митинга попали в Интернет и СМИ, украинская и мировая общественность были шокированы. Позже на митинги вышло еще больше украинцев, среди их требований основными стали отставка правительства, перевыборы президента и наказание виновных в избиении людей.

Первого декабря оппозиция созвала Народное вече, на которое вышли тысячи украинцев для того, чтобы заставить правительство действовать. Даже несмотря на запрет в проведении митингов на Майдане, люди заполнили всю площадь. После активисты захватили несколько административных зданий, в том числе и КГГА, а также установили палатки на Майдане.

После этих событий было начато уголовное производство, в результате которого были установлены имена виновных в этом происшествии – Владимир Коряка, начальник МВД Киева, Александр Попов, глава КГГА и Владимир Сивкович замсекретаря Совбеза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.