Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Президент назвал имена тех, кого накажут за разгон Майдана

СМИ: Президент назвал имена тех, кого накажут за разгон Майдана

Категория: Украина
СМИ: Президент назвал имена тех, кого накажут за разгон МайданаБыли названы имена ответственных за разгон Евромайдана в ночь с 29 на 30 ноября. Наказание за это могут понести Валерий Коряка, начальник киевского МВД, Владимир Сивкович, заместитель секретаря Совбеза и Александр Попов, глава КГГА, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Ответственность понесут "пешки".



В это же время, в списке чиновников, которые могут понести ответственность за применение силы на Майдане, нет ни Виталия Захарченко, главы МВД, ни Андрея Клюева, секретаря СНБО.

Многие украинские СМИ пишут о том, что в этой ситуации заказчиков могут разменять на исполнителей приказов.

Напомним, что вчера во время круглого стола Виктор Янукович рассказал о том, что уже установлены личности трех виновных в силовом разгоне Майдана в ночь на 30 ноября.

Силовой вариант развития событий все еще реален.



В то же время силовой вариант развития событий на Майдане остается реальным. Так как с регионов в столицу стягивается множество сторонников "антимайдана". Местом его дислокации рассматривается Европейская площадь, что значительно усиливает подозрения о подготовке новой зачистки.

По одной из версий, группа наемников, раскрашенная в символику одной из партий, организует потасовку на "антимайдане" и демонстративно направится в сторону Евромайдана. Целью этих действий будет являться организация стычки между участниками этих двух акций, что создаст идеальную почву для вмешательства силовиков. И если в ночь на 11 декабря силовикам дали приказ "выдавливать" протестующих, то в этот раз будет дан приказ о "зачистке", что предполагает использование дубинок, светошумовых гранат, слезоточивого газа и даже водометов и резиновых пуль.

В настоящее время в Киев стягивают силовиков со всех регионов страны, и по неофициальной информации их количество составляет от 7 до 9 тысяч человек.

Предполагается, что в случае массовых беспорядков в столице правительство сможет издать указ о введении чрезвычайного положения, что наложит табу на проведение любых массовых акций, официально позволит ограничивать права граждан и даже, возможно, будет введен комендантский час.

По имеющейся информации, правительство создало специальную группу, которая отслеживает все сказанное политиками, чтобы выявлять незаконные заявления, которые в случае ЧП могут стать поводом для их задержания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.