Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во Врадиевке родной отец стрелял из охотничьего ружья в сына-участкового - последствия

Во Врадиевке родной отец стрелял из охотничьего ружья в сына-участкового - последствия

Категория: Происшествия
В ночь с понедельника на вторник, 6 августа 2013 года, в дежурную часть Врадиевского (Николаевская область) районного отделения милиции от медиков местной больницы поступило телефонное сообщение о том, что 24-летний молодой мужчина доставлен в приемное отделение медицинского учреждения, где врачи диагностировали огнестрельное ранение дробью в живот. Такую информацию сообщили корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на представителей пресс-службы Управления министерства внутренних дел Николаевской области.

Согласно информации ведомства, сотрудникам следственных органов милиции во время беседы с пострадавшим удалось выяснить, что раненный мужчина работает участковым милиционером городского отделения МВД.

Как стало известно в ходе разговора, пострадавший, придя вчером домой, услышал, что его родители ругаются между собой во дворе. Выйдя к ним, молодой сотрудник правоохранительных органов хотел успокоить своего разбушевавшегося отца. Но глава семьи в пылу ссоры выстрелил из охотничьего ружья прямо в живот своему сыну. Приехавшие на место преступления стражи порядка задержали стрелка, отца раненного правоохранителя, и доставили его в районное отделение милиции.

В ходе задержания сотрудники правоохранительных органов изъяли охотничье ружье, которое является главным вещдоком преступления. Также выяснилось, что зарегистрировано оно на отца пострадавшего.

Сообщим, что по факту происшествия, в соответствии с частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины “Умышленное убийство”, сотрудники правоохранительных органов начали уголовное производство. В настоящее время пострадавший от рук собственного отца 24-летний милиционер находится на госпитализации в медицинском учреждении. Согласно информации медиков – его состояние стабильное.

Напомним, ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении врадиевских милиционеров-насильников Евгения Дрижака и Дмитрия Полищука переквалифицировано со статьи УК Украины “Нанесение тяжких телесных повреждений” на более тяжкое преступление – “Совершение покушения на убийство”. Такую информацию сообщили вчера, 5 августа 2013 года, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.