Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ привела в боевую готовность столичные антитеррористические подразделения

СБУ привела в боевую готовность столичные антитеррористические подразделения

Категория: Украина
СБУ привела в боевую готовность столичные антитеррористические подразделения"В Службе безопасности Украины дали подтверждение того, что они собираются обезвредить террористов", - передают корреспонденты новостного агентства "Украина сегодня: finanso.net".

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.



В СБУ подтвердили информацию о том, что Антитеррористический центр приводит в готовность многие субъекты для борьбы с терроризмом на территории Киевской области. В ведомстве это объясняют тем, что уже неоднократно поступали анонимные сообщения о том, что некоторые объекты массового скопления народа были заминированы и будут взорваны. Такие сообщения имели место на фоне сложной ситуации в центре столицы в ноябре и сентябре текущего года.

Служба безопасности Украины заверяет, что такое решение об усилении готовности принято в рамках украинского законодательства.

"Мероприятия, которые в настоящее время осуществляются подразделениями СБУ, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, МВД, Минздрава, Министерства инфраструктуры и других антитеррористических ведомств, а также многих органов исполнительной власти, будут направленны исключительно на обеспечение безопасности граждан и недопущения ведения преступной деятельности с террористическими целями", - сообщили в СБУ.

В ведомстве заверяют, что все эти меры носят строго предупредительный характер. "Все они (меры) предусматривают постоянный обмен информацией между ведомствами, а также проверку готовности личного состава и необходимых средств, в том числе и системы экстренного оповещения", - говорится в сообщении СБУ.

"Для того чтобы предотвратить возникновение угрозы жизни и здоровью жителей и гостей столицы, а также подтверждения или опровержения различных версий об угрозах террористического акта, в настоящее время осуществляются все необходимые мероприятия по проверке анонимных сообщений с угрозами совершить взрывы и устанавливаются личности правонарушителей, также выясняются их мотивы", - подчеркнули в СБУ.

Ранее правоохранительные органы получили сообщения о том, что были заминированы столичные аэропорты и вокзалы, а также некоторые станции метро.

Сообщение Балоги.



Напомним, что не так давно Виктор Балога, народный депутат, обнародовал информацию, которая по его мнению свидетельствует о том, что правительство готово применить меры антитеррористического характера по отношению к митингующим на Майдане Независимости в Киеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.