Регистрация    Войти
Авторизация
» » За Автомайдан суд наказал водителя, которого не было на акциях

За Автомайдан суд наказал водителя, которого не было на акциях

Категория: Украина
За Автомайдан суд наказал водителя, которого не было на акцияхУчастник Автомайдана Сергей Лукьянчук решением судьи Голосеевского суда Фролова на 3 месяца был лишен водительского удостоверения. Информацию об этом, ссылаясь на сообщение правозащитника Тараса Гука, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Подсудному не вручали даже повестки.



Юрист отметил, что сотрудники государственной автомобильной инспекции дважды приходили домой к подсудному, при помощи диктофона общались с его родителями, однако последние не сообщали им ничего. Правозащитник также отметил, что никаких сообщений, уведомлений и письменных повесток из суда на адрес Лукьянчука не поступало. После обеда в пятницу, 10 января 2014 года, он все-таки получил повестку в суд на 13 января, 16.00. Также Гук подчеркнул, что в этом деле подсудимого представлял адвокат Роман Хрустенко.

Правозащитник отметил, что протокол был составлен правоохранительными органами во время отсутствия самого нарушителя, что, как известно, просто недопустимо. Это значит, что рапорт был сфальсифицирован, потому что 29 декабря 2013 года, в указанном в протоколе транспортном средстве Сергея вообще не было. Насколько известно, по словам Гука, Лукьянчук находился в этот день в Черкасской области, что подтвердили два прибывших на заседание и выслушанных судом свидетеля.

Правозащитник также добавил, что лицо, которое находилось на тот момент за рулем указанного транспортного средства, так и не назвали. Гук отметил, что судом были заслушаны пояснения по всем возможным процедурным нарушениям. Другими словами, по сути дела рассмотрение все-таки состоялось.

Будет готовиться апелляция.



Помимо прочего, правоохранитель Тарас Гук также рассказал, что в постановлении суд, учитывая вышеизложенное (то, что было все возможное нарушено, показания двух свидетелей, то, что лица не было на месте), выписал оправдательный текст и принял решение: лишить гражданина Сергея Лукьянчука права управлять транспортным средством сроком 3 месяца. Известно, что это является минимальным сроком лишения прав по статье 122-2 КУоАП. Напоследок Гук сообщил, что с таким решением они не согласны и будут готовить апелляцию в суд.

За Автомайдан суд наказал водителя, которого не было на акциях


Напомним, ранее сообщалось, что Киево-Святошинский районный суд Киевской области вынес вердикт лишить права управлять автомобилем участника автопробега в Межигорье Владислава Лысенко на полгода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.