Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сбивший насмерть двух людей на остановке в Сумах водитель получил 8 лет тюрьмы

Сбивший насмерть двух людей на остановке в Сумах водитель получил 8 лет тюрьмы

Категория: Украина
Стало известно, что вчера, 6 сентября 2013 года суд огласил приговор виновнику трагической аварии в Сумах, в результате которой погибли два человека, - Александру Блиннику, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”. Так, подсудимый получил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и три года лишения права управлять транспортным средством.

Также известно, что Блинник находился под арестом 2,5 месяца, а само расследование, благодаря содействию виновника ДТП со следствием было проведено в кратчайшие сроки.

Сообщим, что подсудимый, он же виновник резонансного ДТП, содержит больную мать и беременную жену, он также оплатил расходы на похороны погибших в ДТП граждан пенсионного возраста.

По итогам четвертого заседания суда было принято решение, что Александр Блинник обязан возместить все расходы на лечение, а также оплатить моральный ущерб пострадавшей в ДТП женщине.

Помимо прочего известно, что ранее Блинник уже пять раз притягивался к уголовной ответственности за различные преступления. Например, последний раз он отбывал наказание в виде 12-летнего заключения, а после того как в начале этого года он вышел на свободу, на него уже дважды составлялись протоколы об административных правонарушениях, в частности, за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, вечером 21 июня 2013 года в городе Сумы автомобиль иностранного производства снес остановку общественного транспорта вместе с магазином, в результате чего два человека погибли, а трое получили травмы различной степени тяжести. На месте аварии сразу собралось несколько сотен человек, среди которых раздавались призывы к самосуду. В это же время водителя иномарки спрятали в патрульной машине, которую окружили несколько десятков работников милиции, что его и спасло от суда Линча.

В свою очередь председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь после резонансного ДТП настаивал на отставке начальника горотдела ГАИ Олега Скрипки.
Ранее издание сообщало, что14 августа 2013 года в 20:30 в городе Днепропетровске пьяный мужчина, который управлял автомобилем Mitsubishi, протаранил трамвайную остановку, на которой находились люди. В результате происшествия один человек погиб, а еще один был госпитализирован в городскую больницу. В настоящее время врачи оценивают его состояние как тяжелое.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.