Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Печерском суде сегодня началось заседание по делу Власенко

В Печерском суде сегодня началось заседание по делу Власенко

Категория: Украина
В Печерском суде сегодня началось заседание по делу ВласенкоВласенко таки собираются привлечь к ответственности. 10 января, сегодня, в Печерском районном суде города Киева началось предварительное заседание по делу защитника экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко. Юриста обвиняют в избиении его бывшей супруги Наталии Окунской. Поддержать адвоката, который оказался в роли обвиняемого, под стены районного суда пришли представители Евромайдана. Больше информации в материалах журналистов интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Бывшая жена Сергея Власенко решила идти до конца и наконец-то разобраться со своим известным мужем. Сделать это Наталия Окунская, именно так зовут «бывшую» опального адвоката, собирается в Печерском районном суде города Киева. Юриста, который годами ранее защищал самого премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, ныне обвиняют в избиении Окунской. Бывшая пассия Власенко готова идти до конца и, как сама она заявляет, рассчитывает на солидную компенсацию за «рукоприкладство». В свою очередь адвокат вины не признает. Первое слушание дела должно было состояться еще 3-го числа, однако оно было перенесено. Причиной стал допуск к судебным слушаниям еще одного защитника Власенко. Так что только сегодня, 10 января, в 11.00 по киевскому времени стартовало предварительное судебное заседание, в ходе которого Власенко отметил, что судебная коллегия должна взять самоотвод. Дело в том, что санкции, которые предусматривают предъявленные ему обвинения, не предусматривают рассмотрение дела коллегией из трех судей. Как стало известно, юристу грозит довольно суровое наказание в виде заключения на срок до трех лет.

Власенко не один.



Как только судебное разбирательство стартовало, под стенами Печерского районного суда начали собираться активисты Евромайдана. В общей сложности, находящиеся на месте журналисты, которых, кстати, не пустили на заседание, насчитали более двухсот человек. Как сообщают корреспонденты, первыми на визит отреагировать попытались представители милиции, они живой цепью блокировали дорогу митингующим во двор Печерского суда, однако майдановцы с национальной символикой и выкриками «Банду геть» таки прорвались и заняли внутренний дворик. На данный момент правоохранители сосредоточили все свое внимание на главном входе здания суда. Его, по скромным подсчетам, защищают более полусотни правоохранителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.