Регистрация    Войти
Авторизация
» » Хакерская атака на сайт Партии регионов

Хакерская атака на сайт Партии регионов

Категория: Украина
Хакерская атака на сайт Партии регионов"Официальный ресурс Партии регионов был атакован хакерами, сегодня, 16 января", - сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом рассказали в пресс-службе Партии регионов.

"Видимо, таким примитивным образом в тот день, когда был принят, наверное, самый важный документ для нашей страны – государственный бюджет на 2014 год, наши оппоненты хотят ограничить права доступа граждан и представителей СМИ к правдивой и оперативной информации. Мы обращаем ваше внимание на то, что любые попытки хакеров ограничивать права граждан нашего государства на получение оперативной и объективной информации являются прямым нарушением Конституции Украины. В настоящее время мы стараемся прикладывать максимум усилий для того, чтобы решить все существующие проблемы. Но мы отметим, что DDoS-атаки могут еще некоторое время вызывать сбои в работе сайта", - сообщается в заявлении пресс-службы.

Напомним, что официальный сайт Партии регионов уже атаковали хакеры в ноябре прошлого года. Тогда регионалы назвали это попыткой заткнуть рот представителям самой многочисленной парламентской фракции, а также ограничить доступ граждан и представителей СМИ к достоверной информации.

Атака на сайт УГКЦ.



Необходимо также отметить, что сегодня неизвестные хакеры также совершили атаку и на официальный ресурс Украинской Греко-Католической Церкви. Об этом рассказал Игорь Яцев, руководитель департамента информации УГКЦ на своей страничке в социальной сети Facebook.

"Сегодня мы "удостоились" еще одной чести: на наш официальный ресурс УГКЦ начались DDoS-атаки, в результате чего наши сайты перестали быть доступными. 6000 одновременных подключений", - отметил представитель.

Напомним, что 13 января глава Украинской Греко-Католической Церкви заявил о том, что ему поступили угрозы со стороны Министерства культуры о прекращении деятельности церкви на территории Украины и лишения ее лицензии. Это было вызвано тем, что представители этой церкви принимают участие в протестах против действующей власти.

"Мы уверены в том, что молитвы за мир вместе с теми, кто протестует исключительно мирным путем, и выражает свое желание жить в правовом государстве, не приносит никакого вреда, и тем более для этого не нужно специального разрешения от государства", -отметил глава УГКЦ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.