Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сначала Богословская, затем Жвания, а теперь и Рудьковский ушли из ПР

Сначала Богословская, затем Жвания, а теперь и Рудьковский ушли из ПР

Категория: Украина
Сначала Богословская, затем Жвания, а теперь и Рудьковский ушли из ПРВ субботу, 30 ноября, из Партии регионов ушел нардеп Давид Жвания. Информацию о том, что Жвания написал заявление об уходе из партии, предоставила пресс-служба депутата, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Депутаты, которые подали в отставку.



Вчера написал заявление об уходе депутат Давид Жвания. Но это уже не первый случай ухода депутата из Партии регионов. Накануне, по причине событий, происходящих на Майдане Независимости, а именно из-за силового разгона митингующих представителями "Беркута", из партии решила уйти Инна Богословская. Ее пресс-служба процитировала часть текста из заявления об уходе народного депутата: "Я ухожу из Партии регионов, а также из состава фракции Партии регионов в украинском парламенте".

По мнению Богословской, ситуация в стране ведет к ее развалу. Во время своего выступления она выразила надежду на то, что "Янукович остановится", а также добавила: "Они пустили кровь украинских граждан, это недопустимо".

Кроме того, вчера в СМИ поступила информация, касающаяся ухода главы администрации президента Сергея Лёвочкина. Также действия силовиков на Майдане Независимости были осуждены народными депутатами из Партии регионов Сергеем Тигипко и Инной Бережной.

Бережная заявила о том, что разгон активистов на Майдане является прямым нарушением прав и свобод граждан Украины. Поэтому она требует ввести чрезвычайное положение в стране.

Кроме того, Николай Рудьковский написал заявление о выходе из Партии регионов. Он мотивировал свои действия тем, что ему стыдно за действия нынешней власти, и тем, что Украина, это Европа, в которой события подобные тем, что происходили на Майдане, просто недопустимы.

Что ждет фракцию Партии регионов?



Народный депутат Виктор Бондарь прокомментировал ситуацию. Он предполагает, что еще некая часть депутатов может вскоре уйти из Партии регионов. Это будет обусловлено поступками силовиков из «Беркута», а так же провалом Соглашения об ассоциации с ЕС.

По словам нардепа, многие депутаты в ПР не могут решить: уйти ли им из партии, где так относятся к народу, или остаться в ней. Кроме того, Бондарь отметил: "Да, силовики очень сильно подставили президента и сделали из Украины подобие Африки. Однако в некоторых моментах Африка развивается даже лучше". Депутат добавил, что, скорее всего, уже в понедельник будет ясно, сколько нардепов подало в отставку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.