Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты Автомайдана уже вблизи резиденции в Межигорье

Активисты Автомайдана уже вблизи резиденции в Межигорье

Категория: Украина
Активисты Автомайдана уже вблизи резиденции в МежигорьеКолонна активистов Евромайдана уже находится неподалеку от резиденции президента в Межигорье, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Как сообщают журналисты: «Если Янукович не идет к активистам, то активисты придут к нему. Сейчас колонна приближается к довольно знаменитой отметке в 300 метров до резиденции».

«Сейчас мы с Игорем Луценко находимся у самого входа в резиденцию в Межигорье. Мы требуем встречи с гражданином Украины Виктором Януковичем», - написал на своей странице в социальной сети Facebook Андрей Парубий.

«На подъезде к Межигорью Самооборона и Автомайдан устроили блокаду, кроме того здесь находится большое количество сотрудников МВД», - отметил депутат.

Проблемы с выездом из Киева.



Отметим, что ранее колонна Автомайдана не могла выехать к резиденции Виктора Януковича в Межигорье. Автомайдановцы собрались на Европейской площади и попытались выехать к месту проведения акции через Почтовую площадь, которая находится неподалеку от Европейской площади, но там проезжая часть была блокирована несколькими десятками неизвестных.

В результате чего активистам пришлось искать другой путь к северной окраине столицы, откуда они отправятся к резиденции Виктора Януковича. Напомним, что активисты Автомайдана запланировали еще один автопробег на воскресенье.

«Мы поедем вручать повестку в Межигорье. По дороге всем ГАИшникам и правоохранителям точно также будем вручать повестки на народный суд на Евромайдане», - сообщают организаторы акции на странице сообщества Автомайдана в социальной сети Facebook.

Отметим, что впервые Автомайдан устроил автопробег в Межигорье 29 декабря. После проведения этой акции ко многим участникам автопробега приходили домой представители Государственной автоинспекции, которые сообщали автомайдановцам о нарушениях правил дорожного движения.

Сообщения о лишении прав.



Один из организаторов Автомайдана Алексей Гриценко сообщил о том, что около тысячи участников движения хотят лишить водительских прав. Он так же отметил, что ГАИ составило неофициальный список, в который попало более девятисот участников акций. Кроме того, по его словам, правоохранители останавливают многих людей, которых вообще никогда ранее не останавливали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.