Регистрация    Войти
Авторизация
» » Участников Автомайдана в Межигорье начали вызывать в ГАИ – причины

Участников Автомайдана в Межигорье начали вызывать в ГАИ – причины

Категория: Украина
Автомайдановцев вызывают на допросГосударственная автомобильная инспекция (ГАИ) начала вызывать на “беседы” людей, участников Автомайдана, которые на своих машинах ездили в Межигорье, что в селе Новые Петровцы (Киевская область), пикетировать резиденцию Президента Украины Виктора Януковича. Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” передают, что об этом сегодня, 2 января 2014 года, сообщили координаторы Евромайдана на своих страницах социальных сетей.

Что говорят активисты?



Так, на страницах в соцсети Facebook представители Евромайдана пишут: “Госавтоинспекция начинает вызывать на собеседования людей, которые 29 декабря 2013 года ездили в Межигорье к резиденции президента Виктора Януковича”.

Уже на протяжении нескольких дней продолжаются такие вызовы. Сотрудники Государственной автоинспекции приходят к людям домой, расспрашивают соседей о владельцах транспортных средств и приглашают их на собеседования.

Согласно словам активистов Автомайдана, вызовы в отделения ГАИ продолжаются уже несколько дней, а построены они по одной схеме – домой к владельцу авто, которое было замечено в участии в пикетировании Межигорья, приходят гаишники, представившись, просят позвать хозяина колесного транспортного средства.

После этого того или иного активиста приглашают на собеседование в ГАИ. Автомайдановцы добавляют, что при этом правоохранители ссылаются на то, что вызванные люди не осуществили остановку транспортного средства на требование инспектора.

И действительно, по словам гаишников, владельцы машин и автобусов не остановились по требованию инспектора. А согласно документу, который обнародовала одна из владельцев авто, сотрудники ГАИ требуют "предоставить машину для осмотра".

Пресс-секретарь ГАИ избежала комментариев.



Представители украинских средств массовой информации хотели получить комментарий по данному поводу у пресс-секретаря ГАИ Натальи Сторожик, однако она заявила, что не имеет такой информации и пообещала узнать. Но позже, когда ей не один раз пытались дозвониться, она просто-напросто не снимала телефонную трубку.

Напомним, ранее журнал “Украина сегодня: Finanso.net” сообщал, что “побывав в гостях” в Конча-Заспе у поместья спикера Верховной Рады Владимира Рыбака, премьер-министра Украины Николая Азарова, а также возле имения украинского политического деятеля Виктора Медведчука, автомайдановцы направились в сторону Межигорья к президентской резиденции. Однако к своей цели – воротам поместья В. Януковича – активисты не дошли всего 300 метров. И все потому, что бойцы внутренних войск в полном обмундировании и со щитами встали на пути участников митинга. Вследствие этого на месте встречи демонстрантам и пришлось проводить свою акцию протеста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.