Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидеры оппозиции назвали свои условия и ушли из совета в Верховной Раде

Лидеры оппозиции назвали свои условия и ушли из совета в Верховной Раде

Категория: Украина
Лидеры оппозиции назвали свои условия и ушли из совета в Верховной Раде «Лидеры оппозиционных партий «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР» - Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко - объявили свои требования к президенту Украины и покинули согласовательное заседание Верховной Рады Украины», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщили в пресс-службе партии УДАР.

Что было сказано в сообщении.



«В настоящее время мы требуем немедленной отставки министра МВД Захарченко. Нет никакого смысла в том, чтобы слушать его отчеты в парламенте. В свою очередь «Беркут», который сейчас выступает в качестве карательного подразделения, не имеет никакого права на существование и должен быть немедленно расформирован. Кроме того, мы требуем создать Временную следственную комиссию, поскольку прокуратура не занимается расследованиями всех действий «Беркута», а также тех, кто отдавал преступные приказы», - заявил Виталий Кличко во время проведения заседания согласовательного совета руководителей партий, состоящих в парламенте и различных комитетов.

Кроме того, лидер партии УДАР надеется на что, что в Верховную Раду Украины завтра прибудет генеральный прокурор Пшонка и предоставит подробный отчет о том, по каким причинам не прекращается преследование участников мирных митингов. Помимо этого, партия УДАР требует отставки правительства по главе с Николаем Азаровым.

«В том случае, если все наши требования, которые неизменны уже довольно давно, не будут выполнены, то Верховная Рада не будет работать в обычном режиме. Поскольку в настоящее время парламент работает так, как это нужно Януковичу, другими словами, он работает по его приказу, но этого так быть не должно», - добавил Кличко.

В свою очередь Олег Тягнибок подчеркнул, что сегодняшний кризис, который наблюдается в государстве, является не парламентским, а политическим. По его словам, необходимо как можно быстрее найти пути решения этой ситуации, так как проблема не будет решена самостоятельно, а будет только обостряться, что в будущем будет угрожать независимости Украины.

Арсения Яценюка на заседании сегодня не было, вместо него выступал другой представитель партии «Батькивщина» Андрей Иванчук. В настоящее время заседание все еще проходит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.