Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты оборудовали хирургический кабинет в захваченном Украинском доме

Активисты оборудовали хирургический кабинет в захваченном Украинском доме

Категория: Украина
Активисты оборудовали хирургический кабинет в захваченном Украинском домеЖизнь в Украинском доме бьет ключом. После того как евромайдановцы выдворили из здания правоохранителей, они выставили охрану и начали обустраиваться. Несмотря на громкие заявления относительно того, что радикально настроенные активисты не будут занимать Укрдом, быт там все же налаживается. Митингующие в помещении уже организовали штаб Автомайдана, кухню, столовую, комендатуру и даже хирургический кабинет. Подробностями о происходящем поделятся журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Участники массовых акций протеста в Киеве таки не сдержали свое слово и заняли здание Украинского дома. Сначала в помещении заработала комендатура Евромайдана. Об этом еще два дня назад на своей социальной страницы «Фейсбук» заявил депутат от «Батькивщины», по совместительству комендант Майдана Андрей Парубий. А сегодня и вовсе спектр услуг, которые готовы предоставить митингующим в Украинском доме, вырос в разы. Тут уже оборудован штаб Автомайдана, кухня, столовая и библиотека. Относительно недавно заработал в Украинском доме пункт приема теплой одежды, здесь же митингующие имеют возможность обогреться и отдохнуть. Появился в захваченном здании и хирургический кабинет.


Откуда такая роскошь?



Напомним, что четыре дня назад здание Украинского дома еще было в распоряжении властей. 25 января объект контролировал отряд силовиков в общей сложности в 200 человек. Как тогда посчитали активисты Майдана, правоохранителей в Укрдоме разместили намеренно, дабы в случае разгона массовых демонстраций взять в окружение отступающих митингующих. Кураторы самообороны Майдана расценили этот ход как прямую угрозу для баррикад и решили первыми нанести «визит» правоохранителям. Ближе к ночи возле здания начали собираться радикально настроенные активисты Евромайдана. Сначала молодчики заблокировали работников милиции в здании, завалив все входы и выходы, после чего несколько сотен демонстрантов разбивали окна и закидывали силовиков подручными средствами. Сначала это были камни и пиротехника, далее дело дошло и до «коктейлей Молотова». Ближе к утру Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко решил, во избежание конфликта и кровопролития, вывести милицию из Украинского дома. После соответствующего распоряжения здание покинули около 200 правоохранителей, двое из которых получили серьезные телесные повреждения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.