Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во время штурма Украинского дома активистами ранены два милиционера

Во время штурма Украинского дома активистами ранены два милиционера

Категория: Происшествия
Во время штурма Украинского дома активистами ранены два милиционераЕще одна беспокойная ночь в центре Киева. На сей раз в пострадавших числятся милиционеры. Правоохранители получили увечья во время штурма активистами Евромайдана Украинского дома. Один из правоохранителей получил тяжелый ожег лица, второй - ранение в бедро. Оба - служащие специального подразделения «Беркут». Правоохранителей доставили в ведомственный госпиталь, где им оказали неотложную помощь. Больше информации в материале журналистов интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Без кровопролития не обошлась еще одна ночь в столице. В Киеве во время штурма здания Украинского дома радикально настроенными активистами Евромайдана ранения получили два милиционера, а точнее, служащие специального подразделения «Беркут». Обоих силовиков уже доставили в госпиталь МВД для экстренного оказания медицинской помощи. Врачи диагностировали у потерпевших ожоги лица и тяжелую резаную рану бедра. Оба милиционера проходят стационарное лечение. По факту нападения на сотрудников правоохранительных органов проводится проверка.

Как это было?



Как мы уже сообщали ранее, в субботу, 25 января, днем правоохранители общей численностью в 200 человек заняли здание Украинского дома и прилегающую к нему территорию. После чего к объекту стали подтягиваться силы радикально настроенных участников Евромайдана. По прибытию молодчики начали возводить укрепления и баррикады, дабы заблокировать силовиков в помещении. Было явно заметно, что группировки право-настроенных организаций пытаются взять в окружение, а впоследствии и в заложники всех находящихся в здании силовиков. Намеренно блокировались главные и запасные выходы из здания. Ближе к полуночи начался штурм. Агрессивно настроенные молодые люди разбивали окна, выламывали входные двери, находящихся внутри здания милиционеров закидывали фаерами и взрывпакетами. Не исключено, что были применены камни и арматура.

Решение конфликта.



Ближе к утру, а именно в 04.20, все представители правоохранительных органов были выведены из здания. Разойтись миром силовикам и агрессивным митингующим, которых отступление «Беркута» без боя явно расстроило (последние рассчитывали на трофеи в виде милицейских кийков, щитов и шлемов), помог лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, который после того, как бойцы спецподразделения покинули здание, вышел пообщаться со своими соратниками. Кстати, интервью прессе от лидера оппозиционной партии так и не удалось получить. Экс-боксер находился явно не в форме - то ли сказалась усталость, то ли другие «увеселяющие» факторы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.