Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Беркут" вырвался из окружения активистов и спрятался в помещении МВД

"Беркут" вырвался из окружения активистов и спрятался в помещении МВД

Категория: Украина
"Беркут" вырвался из окружения активистов и спрятался в помещении МВДСиловики подразделения «Беркут» вышли из окружения активистов Автомайдана и скрылись в помещении Святошинского районного отделения милиции, об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Напряженная атмосфера.



После столкновения с активистами, в котором пострадали несколько евромайдановцев, а также бывший министр МВД Юрий Луценко, атмосфера в Киеве стала крайне напряженной. К месту происшествия продолжают приходить киевляне, по последним данным их собралось несколько сотен на проспекте Победы, а некоторые сообщают, что их там собралось уже около тысячи.

На близлежащих улицах якобы расположены автобусы с дополнительными силами МВД, которые готовы в любой момент вмешаться в ситуацию. Силовики подразделения «Беркут» покинули заблокированные активистами Автомайдана автобусы и начали движение в сторону здания Святошинского районного отделения МВД сквозь тесную толпу активистов.

При этом силовики не били людей, как многие сначала могли подумать, так как они построились надлежащим образом и начали прорываться через живой барьер. Но лидеры Майдана объяснили активистам, что необходимо выстроить коридор и дать «Беркуту» возможность выйти из окружения.

В настоящее время около Святошинского райотделения милиции продолжается конфликт между активистами Автомайдана и правоохранительными органами. Около отделения милиции активисты заблокировали автобус с правоохранителями и пробили ему колесо, внутри находятся правоохранители в масках и с дубинками.

В столичной милиции призывают активистов не провоцировать конфликт и не нарушать законодательство Украины. По словам активистов, они не выпускают правоохранителей так как хотят получить от них объяснения о случившемся конфликте накануне, в котором пострадал Юрий Луценко. Тогда правоохранители обеспечивали проезд автозака, в котором перевозились «васильковские террористы» после решения суда. А митингующие, в свою очередь, пытались блокировать его проезд, в результате чего началось столкновение.

Уголовное производство.



Сегодня прокуратура Киева начала уголовное производство в связи с силовым конфликтом, который произошел в ночь на 11 января. В рамках расследования планируется установить объективную картину случившегося и причины, по которым это произошло.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.