Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возле Украинского дома во время штурма нардеп Парубий получил серьезное ранение

Возле Украинского дома во время штурма нардеп Парубий получил серьезное ранение

Категория: Украина
Возле Украинского дома во время штурма нардеп Парубий получил серьезное ранение«Народный депутат от партии «Батькивщина» Арсен Аваков сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что его коллега Андрей Парубий пострадал во время противостояния неподалеку от Украинского дома», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

По словам депутата, Парубий довольно сильно поранил ногу из-за разбитых фрамугов на месте столкновения. «Когда мы пытались пробраться через линию столкновения по разбитым фрамугам, Парубий довольно глубоко поранил ногу. В настоящее время ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ответственность за этот конфликт полностью лежит на руководстве правоохранительных органов», - написал Аваков.

Отметим, что 25 января силовики вошли в Украинский дом. Руководство самообороны Майдана Незалежности посчитало, что нахождение правоохранителей вблизи баррикад слишком опасно. Митингующие завалили все двери при помощи мешков со снегом и труб, а затем начали штурм здания.

Силовики в здании также заблокировали двери и заставили окна пластиковыми щитами. СМИ сообщают о том, что правоохранители находились в Украинском доме еще с самого начала массовых протестов в столице, а в субботу к ним пришло пополнение. Это пополнение и вызвало бурную реакцию митингующих, которые даже разбили несколько окон в здании.


Силовики покинули здание.



Несколько часов противостояния митингующих и силовиков завершилось миром. Когда небольшой штурм здания закончился, активисты смогли убедить руководителей силовиков покинуть здание. Для переговоров в Украинский дом вошли Андрей Парубий и Виталий Кличко.

Для того чтобы дать силовикам выйти из осажденного дома, активисты разобрали баррикады и сделали живой коридор, по которому правоохранители смогли выйти из здания.

В МВД сообщают о том, что министр Захарченко дал прямой приказ покинуть здание силовикам. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Во время пребывания правоохранителей в Украинском доме активисты заблокировали здание и сделали несколько попыток спровоцировать их на применение силы. Сотрудники МВД проявили выдержку и не поддались на провокации. Министр МВД Захарченко принял решение вывести сотрудников ОВД из Украинского дома, для того чтобы не развивать конфликт и урегулировать ситуацию мирным путем», - отмечается в сообщении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.