Регистрация    Войти
Авторизация
» » К зданию Кабмина пригнали два БТРа и два водомета

К зданию Кабмина пригнали два БТРа и два водомета

Категория: Украина
К зданию Кабмина пригнали два БТРа и два водометаУсловия, приближенные к боевым. Приблизительно так можно охарактеризовать то, что сейчас происходит в центре Киева. К зданию Кабинета министров силовики стянули военную и милицейскую технику. На усиление защиты правительственного объекта были направлены два БТРа и машины с водометами. Также на соседней улице дежурит пара автозаков. Наблюдается в столице и повышенная активность работников спецподразделений. О деталях происходящего - в материале журналистов интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Настоящие военные маневры развернулись в центре столицы. С самого утра улицами Киева снуют бронетранспортеры и другая спецтехника МВД. Непосредственно к Дому правительства силовики подогнали пару БТРов и две машины с водяными пушками. Об этом сообщают работники средств массовой информации, которые собрались на заседание правительства. По их словам, боевые машины остановились на улице Грушевского, а на близлежащей улице Шелковичной дежурят два автозака. Наблюдается и большое скопление спецназа. Силовики сосредоточились возле Кабмина и сейчас греются возле костров. Эти движения вызваны в первую очередь назначенным на сегодня заседанием Кабинета министров. Заседание началось еще в десять часов утра. Как сообщают журналисты, перед началом брифинга Николай Азаров, который днем ранее сложил свои полномочия и подал прошение об отставке, передал бразды правления Сергею Арбузову. Последний будет выполнять функции главы правительства до формирования нового Кабинета министров.


Береженого Бог бережет.



Вывод на улицы Киева военной техники ни что иное, как попытка властей обезопасить себя от разъяренной толпы, которая десять дней тому назад уже продемонстрировала всю силу «народного гнева». Напомним, что 17 января украинцев возмутило подписание президентом страны 10 антиконституционных законов. Тогда, после Народного вече 19 января большая часть радикально настроенных активистов Майдана откликнулась на призыв оппозиции захватить Верховную Раду и Кабинет министров. В тот день сотрудникам спецподразделения «Беркут» удалось заблокировать проезжую часть по улице Грушевского. После чего митингующие с масками на лице начали закидывать силовиков фрагментами дороги, камнями, фаерами. Спустя несколько часов дело дошло и до рукопашной. Агрессивно настроенные молодчики избивали милиционеров битами и черенками от лопат. Силовики применили против митингующих слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.