Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы "Гепарда" перекрыли движение возле Верховной Рады

Бойцы "Гепарда" перекрыли движение возле Верховной Рады

Категория: Украина
Бойцы "Гепарда" перекрыли движение возле Верховной РадыБойцы специального подразделения «Гепард» перекрыли улицу Грушевского в столице, по этой причине проходы и подъезды к Верховной Раде Украины полностью перекрыты, передают корреспонденты агентства «Украина сегодня: finanso.net».

Силовики специального подразделения «Гепард» и сотрудники милиции полностью перекрыли движение у здания Верховной Рады по улице Грушевского. Правоохранители также оцепили Мариинский парк, в котором проводят свою акцию участники антимайдана, установили блокпост на улице Грушевского.

На блокпосту также задействована техника – одни грузовик, две машины МВД и четыре автобуса. Жители столицы, которые собрались около блокпоста, требуют их пропустить, но правоохранители отказываются это делать. Силовики не объясняют своих действий, кроме того они отказываются пропускать и журналистов. При этом правоохранители разрешают выходить из Мариинского парка, выпуская активистов по одному человеку.

Сейчас на блокпосту задействовано около двухсот силовиков.

Отметим, что сегодня Верховная Рада возобновила свои пленарные заседания, но представители оппозиции заблокировали трибуну, а также президиум с требованием отставки Виталия Захарченко, главы МВД, а также расформирования подразделения «Беркут» и отчета генерального прокурора Виктора Пшонки, а также пересмотра государственного бюджета. Спикер Верховной Рады отпустил депутатов на перерыв.

Провластный митинг.



Напомним, что в настоящее время около тысячи человек находится на митинге в Мариинском парке, который направлен на поддержку принятия государственного бюджета Украины. Сейчас на сцене перед активистами выступает Вадим Колесниченко, депутат от Партии регионов. Он призывает митингующих поддержать принятие государственного бюджета на пленарной неделе 14-17 января.

В руках у митингующих государственные флаги, а также флаги Партии регионов, сейчас около Верховной Рады Украины находится около сорока автобусов с представителями правоохранительных органов.

В это же время около 600 активистов Евромайдана пикетируют Администрацию президента на Банковой, протестуя против принятия госбюджета на 2014 год. Владимир Рыбак, спикер ВР, отмечает, что государственный бюджет будет принят по упрощенной процедуре, без обсуждений уже на этой неделе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.