Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Кабмин пригнали военную технику

Под Кабмин пригнали военную технику

Категория: Украина
Под Кабмин пригнали военную технику"Правительственный квартал оцепили военные УРАЛы, КАМАЗы, МАЗы, а также автобусы с правоохранителями", - отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Это вызвано двумя митингами, которые в настоящее время проходят в центре столицы.

Оцепление правительственного квартала.



Кроме того, в настоящее время Мариинский парк оцеплен по всему периметру кордонами «Беркута» и милиции. Также были перекрыты улицы Шелковичная, Садовая и Крепостной переулок. Об этом сообщают корреспонденты «Вестей».

На подходах к правительственному кварталу были установлены блокпосты, через которые пропускают людей только по аккредитации или специальным спискам. Подъезды к зданию Кабинета министров были заблокированы примерно тремя десятками грузовиков и автобусов внутренних войск, кроме того внешний двор правительства занят несколькими автобусами правоохранителей.

Провластный митинг.



Отметим, что, начиная с самого утра, в Мариинский парк со стороны метро Арсенальная сходятся люди с государственными флагами и символикой Партии регионов. Помимо этого, люди держат в руках таблички, на которых нанесены названия городов, из которых они прибыли. Активисты скандируют различные лозунги, например, «Оппозиция не встревай, бюджет скорей принять давай». Сторонники власти сообщают, что эта акция будет бессрочной, и они будут митинговать пока правительство не примет бюджет.

В настоящее время в провластном митинге принимает участие несколько тысяч человек, которые постепенно расходятся по всей территории парка. Отметим, что сейчас в парке установлено около десяти армейских палаток, несколько полевых кухонь, а также сцена. Вся территория парка ограждена металлическими заборами. На территорию парка люди могут попасть только по аккредитации или специальным пропускам.

Сейчас на территории парка уже организован пресс-центр и штаб-квартира, а митингующие продолжают прибывать.

Отметим, что накануне в Мариинском парке после того, как его обнесли железными заборами и кордоном «Беркута», собралось около пятидесяти молодых людей в спортивного телосложения, они сообщили о том, что являются представителями общественной организации «За порядок!» и выступают с альтернативной целью – «навести порядок на улицах Киева». Они отметили, что не являются сторонниками ни правительства, ни оппозиции. В ту же очередь Партия регионов сообщила о том, что не имеет никакого отношения к митингу в Мариинском парке, хотя сейчас у митингующих в руках партийная символика, а со сцены выпутают нардепы от ПР.

ya_map=30.529128, 50.445273
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.