Регистрация    Войти
Авторизация
» » До 30 сентября Ю. Тимошенко будет на свободе - Аваков

До 30 сентября Ю. Тимошенко будет на свободе - Аваков

Категория: Украина
По предположению народного депутата Украины Арсена Авакова, которое он высказал в воскресенье 25 августа, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко должна прекратить свое тюремное заключение до конца следующего месяца – после того, как в Германии на парламентских выборах одержит победу Ангела Меркель, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Так, Арсен Аваков делает прогнозы, что 3 сентября Верховной Радой Украины будут приняты "оставшиеся евроинтеграционные законы", затем, 22 сентября в Германии на выборах одержит победу канцлер Ангела Меркель, а после всего этого на свободу выпустят экс-премьера Украины Тимошенко.

Как написал народный депутат на своей странице в социальной сети Facebоok, "30 ноября мы будем дальше на шаг от диктатуры коррупции". Аваков добавил, что "нам нужно еще поработать, чтобы наши дети были уже абсолютными европейцами". При этом, как отметил нардеп, Европа "станет краше" с Украиной, а это "перестанет оборачиваться в коммунистическое прошлое".

Как подытожил Арсен Аваков, это было такого рода пожеланием – календарным планом и констатацией реальности на осень, которая "должна устроить большую часть из нас". Народный депутат Украины добавил, то все эти прогнозы даются без учета "изменений в межгирском климате".

Напомним, что ранее предположение подобного рода высказывалось Арсением Яценюком. Во время празднования Дня Независимости Украины руководитель политического совета партии "Батькивщина" сообщил представителям средств массовой информации: он надеется, что до следующего месяца экс-премьер Юлия Тимошенко сможет уехать за границу на лечение.

После того как в украинской столице завершилось шествие партии "Батькивщина", Арсений Яценюк рассказал о том, что до конца сентября они ждут ответственного политического решения со стороны Президента Украины Виктора Януковича.

Кроме этого, Арсений Яценюк сделал заявление, что освобождение Юлии Тимошенко является "не просто желанием оппозиционных сил, а главным образом, требованием Европейского союза того, чтобы было подписано соглашение об ассоциации".

По мнению руководителя политического совета партии "Батькивщина", выезд экс-премьера за границу мог бы быть первым шагом к освобождению Тимошенко, а значит, к тому, чтобы было выполнено соответствующее требование Евросоюза.

Как заявил Яценюк, подпишет Украина соглашение с ЕС или не подпишет, в первую очередь, зависит от того, примет ли решение Президент Янукович по исправлению ошибок по отношению к Юлии Тимошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.