Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Украины не рассматривают силовой сценарий преодоления кризиса – МИД

Власти Украины не рассматривают силовой сценарий преодоления кризиса – МИД

Категория: Украина
Власти Украины не рассматривают силовой сценарий преодоления кризиса – МИД«Правительство Украины не рассматривает силовой вариант разрешения кризиса в Украине, как заверяет Леонид Кожара, исполняющий обязанности министра иностранных дел», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Во время проведения мероприятий, приуроченных к годовщине смерти Геннадия Удовенко, экс-министра иностранных дел Украины, он рассказал журналистам о том, что в настоящее время правительство Украины не рассматривает силовой сценарий разрешения кризиса в Украине, и выразил свою надежду на то, что никто из политических оппонентов также не рассматривает подобный сценарий.

Он также особенно отметил, что как Виктор Янукович, так и все остальное правительство в целом демонстрируют свою открытость для любых предложений в рамках урегулирования кризиса в государстве. В то же время он сказал, что все чаще в Украине можно наблюдать различного рода проявления экстремизма, а также услышать различные радикальные лозунги.

Леонид Кожара отметил, что правительство считает, что оппозиция, в том случае, если она контролирует определенные процессы, должна отмежеваться от радикально настроенных групп людей.

Также он выразил надежду на то, что в процессе переговоров между действующей властью и оппозицией рано или поздно будут найдены пути разрешения политического кризиса в Украине.

Усиление охраны ГТС.


Отметим, что по указу Эдуарда Ставицкого была усилена охрана украинских ГТС в связи с тем, что в последнее время участились случаи угроз подрыва важных объектов инфраструктуры Украины. Напомним, что не так давно «Правый сектор», который многие считают радикальной организацией, заявлял, что если Европейский союз не поможет Украине разрешить политический конфликт, то они обещают взорвать газотранспортную систему и таким образом прекратить поставки газа в Европу.

Напомним, что противостояние в Украине длится уже несколько месяцев, а 19 января оно перешло в более активную фазу, когда активисты Майдана хотели заблокировать Верховную Раду из-за принятых «диктаторских законов», но МВД установило кордон на улице Грушевского и помешало им пройти в правительственный квартал.

В настоящее время на Грушевского возведено несколько рядов баррикад, а за все время множество человек получили ранения и трое были убиты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.