Регистрация    Войти
Авторизация
» » Политики ЕС используют ситуацию в Украине, чтобы повысить свои рейтинги – Кожара

Политики ЕС используют ситуацию в Украине, чтобы повысить свои рейтинги – Кожара

Категория: Украина
Политики ЕС используют ситуацию в Украине, чтобы повысить свои рейтинги – КожараВ настоящий момент зарубежные политики используют кризис в Украине для того, чтобы всячески повысить свои рейтинги на предстоящих выборах в Европарламент. Именно такое заявление сделал Леонид Кожара, исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины. Об этом сообщают журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Что заявил Кожара.



"Сегодня начинается кампания выборов в европейский парламент, и я думаю, в ближайшие дни мы увидим многих европейских политиков, которые, используя нынешнюю ситуацию в Украине, приедут сюда решать цели своих предвыборных кампаний. Понятно, что в Украине существует много интересов других государств. И нам очень неприятно, когда украинский вопрос обсуждается без участия самих украинцев. Понятно, что ситуация сегодня очень острая и всех этот вопрос интересует, но когда не только сама ситуация но и вопрос урегулирования обсуждается без нашего участия, то это неправильно".

Также Леонид Кожара отметил и то, что из-за геополитического положения в стране многие европейские государства в настоящий момент заинтересованы в украинском вопросе и хотят всячески решить его, при этом не задействуя правительство Украины.

Напомним, что в настоящий момент оппозиция готовится к созданию своего правительства. Таким образом, Арсений Яценюк сделал следующее заявление: "Мы четко заявили, что готовы сформировать правительство, которому будет доверять народ и с которым будут работать западные партнеры. Мы также намерены преодолеть неимоверную коррупцию, осуществить налоговую и банковскую реформы", - добавил Яценюк. Кроме того, по его словам, предстоит реформа судебной системы и правоохранительных органов. "Мы предлагаем полную люстрацию судей. Мы на это не согласны. Мы сами формируем правительство и в этом случае берем ответственность за происходящее".

Также оппозиционеры заявили, что они добьются возвращения Конституции 2004 года. Кличко заявил следующее: "В парламенте мы будем добиваться пересмотра так называемого закона об амнистии. Его нужно отменить и принять другой — с безусловным освобождением заложников". Также он добавил, что если бы на заседании Верховной Рады не присутствовал Виктор Янукович, президент Украины, то депутаты смогли бы принять "Конституционный акт о возврате Конституции 2004 года".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.