Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кризис в Украине еще не разрешен – глава МИД Германии

Кризис в Украине еще не разрешен – глава МИД Германии

Категория: В мире
Кризис в Украине еще не разрешен – глава МИД Германии«Отмена законов, которые были приняты 16 января, и отставка правительства не являются основой разрешения политического кризиса, который возник в Украине», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом заявил Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД Германии, и отметил, что те предложения, которые выдвигает президент оппозиции, являются ненадежными.

«Эти действия были только первыми шагами на пути к разрешению этого конфликта. Но они не являются реальным его разрешением», - заявил он.

Министр иностранных дел считает, что урегулирование конфликта, который возник между президентом Виктором Януковичем и оппозиционно настроенными гражданами, все еще возможно.

«Я считаю, что лучик надежды на разрешение этой ситуации мирным путем все еще остался, и путь к решению проблемы будет найден», - отметил он во время своего выступления в бундестаге в среду, 29 января, добавив, что «полной уверенности в этом нет».

Он рассказал, что последняя ночь в Киеве была, наверное, самой спокойной за все время противостояния в центре столицы. Но Штайнмайер отметил, что в настоящее время «все предложения, которые предоставил представителям оппозиции Виктор Янукович, являются неустойчивыми, поэтому мы все должны быть очень осторожны в своих оценках». По его словам, президент, возможно, просто тянет время.

Одновременно с эти дипломат выразил надежду на то, что «диалог, который начался между правительством и представителями оппозиции, поможет Украине стать на путь разрешения политического кризиса». «Однако пока об этом нельзя сказать с уверенностью», - сказал в заключение политик.

Ярость Меркель.



Напомним, что на прошлой неделей канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что она «в ярости» от событий, которые происходили тогда в Украине. Она сообщила, что правительство Германии обеспокоено ситуацией и призывает Виктора Януковича любым способом избежать применения силы.

Кроме того, она заявила о том, что Германия не собирается вводить санкций против Украины и предлагает провести прямой диалог для того, чтобы избежать кровопролития.

«Мы надеемся, что правительство Украины защитит демократические свободы своих граждан, мы впадаем в ярость от того, каким образом принимались законы, и каким образом фундаментальные права человека были поставлены под вопрос», - заявила Меркель.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.