Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прибывший в Украину еврокомиссар рассказал, как можно выйти из кризиса

Прибывший в Украину еврокомиссар рассказал, как можно выйти из кризиса

Категория: Украина
Прибывший в Украину еврокомиссар рассказал, как можно выйти из кризисаПока в Украине ведутся кровопролитные бои за евроинтеграционные процессы, за рубежом думают, как же успокоить разъяренных митингующих в Киеве. Там уверены, что в стране можно еще навести порядок, и все вернуть на круги своя. Уверен в этом в первую очередь еврокомиссар Штефан Фюле, который предлагает конкретные шаги для урегулирования политического кризиса в стране. Детальнее об этом расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Не все еще потеряно, и противоборствующие стороны в Украине могут договориться и избежать дальнейшей эскалации конфликта. С таким заявлением выступил непосредственно еврокомисар Штефан Фюле, который в конце рабочей недели побывал с визитом в Украине. Дипломат уверен, что сегодня властям страны нужно сделать два конкретных шага для достижения мира в стране и урегулирования политического кризиса. В первую очередь еврокомисар уверен, что нынче необходимо восстановить доверие граждан страны, и дать старт политическим процессам, которые бы позволили стабилизировать ситуацию.

В своем заявлении Фюле утверждает, что его переговоры, которые он провел на высшем уровне в Киеве, четко дали понять о необходимости восстановления доверительных отношений между властью и гражданами Украины. Это позволит в первую очередь остановить развитие насильственного сценария. В дальнейшем же украинские чиновники должны будут задействовать все имеющиеся в их арсенале политические рычаги влияния на ситуацию, дабы нормализовать обстановку. Также политик подчеркнул, что сообщил своим украинскими коллегам о том, что ЕС будет продолжать участвовать в регулировании существующих проблем, помогая властям страны в деэскалации кризиса. Об этом лишний раз свидетельствует запланированный на следующую неделю визит Кэтрин Эштон.

На оппозицию должна повлиять Европа.



В свою очередь глава украинского правительства Николай Азаров, пребывая с рабочим визитом в Давосе, отметил следующие, что европейские политические игроки могли бы реально помочь Украине и не пустыми советами, а конкретными действиями. Например, было бы хорошо, если бы Эштон, Баррозу, Фюле и другие обратились к украинским оппозиционным силам и объяснили, что блокада или захват госучреждений, административных зданий или режимных объектов ничего общего с демократией не имеют, а являются противозаконными действиями в любой развитой стране. И если оппозиция не одумается, то Европа откажется сотрудничать с ней в дальнейшем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.