Регистрация    Войти
Авторизация
» » Посол США в Украине Д. Пайетт считает ситуацию в стране катастрофической

Посол США в Украине Д. Пайетт считает ситуацию в стране катастрофической

Категория: Украина
Посол США в Украине Д. Пайетт считает ситуацию в стране катастрофическойПосол Соединенных штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт сообщил о том, что он считает катастрофической ту ситуацию, которая на сегодняшний день сложилась в Украине, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Он рассказал об этом на своей страничке в Твиттере.

Он написал о том, что полностью согласен с мнением, которое ранее выразил экс-президент Украины Леонид Кучма, и что ситуация в стране сложилась действительно катастрофическая, поэтому правительству не нужно зря терять времени.

Напомним о том, что накануне Леонид Кучма заявил, что новое правительство государства должно быть способно выработать эффективную программу, которая поможет выйти стране из трудного положения. Кучма отметил, что он считает, что в сложившихся экономических и политических условиях правительство должно быть чисто техническим, оно должно состоять из профессионалов, которые не будут ориентироваться на те или иные политические силы, и сможет контролировать социально-экономическую ситуацию в Украине. Кроме того, он добавил, что считает ситуацию, которая сложилась в Украине, без преувеличения катастрофой.

Кучма добавил, что отставка правительства произошла довольно поздно, что только усугубило и обострило и так довольно напряженную обстановку в Украине.

Отметим, что ранее Джеффри Пайетт говорил о том, что украинская власть сейчас может получить либо поддержку со стороны ЕС, либо санкции в случае развития силового сценария. Он отметил, что дальнейшее развитие ситуации в Украине напрямую зависит от действий, которые будет предпринимать Виктор Янукович.

Что сообщили в МИД Чехии.



Отметим, что ранее Любомир Заоралек, министр иностранных дел Чехии, заявил о том, что Европейский Союз должен быть готов к применению санкций против правительства Украины в том случае, если оно не прекратит применять насилие по отношению к митингующим.

Во время своего заявления министр провел параллели между ситуацией, которую сегодня можно наблюдать в Украине, и социалистическим прошлым Чехии. Кроме того, по словам министра, санкции обязательно будут предприняты, если не закончится насилие на киевских улицах. Он добавил, что в этом случае Европейский Союз должен будет применить все находящиеся в его распоряжении средства и рычаги давления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.