Регистрация    Войти
Авторизация
» » В "гаишников" на Борщаговке, возможно, стрелял поджигатель машин – СМИ

В "гаишников" на Борщаговке, возможно, стрелял поджигатель машин – СМИ

Категория: Украина
В "гаишников" на Борщаговке, возможно, стрелял поджигатель машин – СМИВ сотрудников ГАИ, которые были убиты сегодня ночью на Борщаговке, могли стрелять люди, которые причастны к поджогам автомобилей в столице Украины, о чем сообщают журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Такую информацию предоставили корреспонденты ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на собственные источники в МВД.

Напомним, что ранее представители Государственной автоинспекции заявили о том, что в ночь на 19 февраля на перекрестке проспекта Отрадного и улицы Героев Севастополя по требованию инспекторов ГАИ не остановился автомобиль Mitsubishi Pajero. Из-за этого сотрудникам ГАИ пришлось начать преследование автомобиля.

Во время погони автомобиль затормозил, и из него вышел правонарушитель, который открыл по правоохранителям огонь из огнестрельного оружия. После того как преступники расстреляли «гаишников», они уехали в неизвестном направлении. В настоящее время правоохранители продолжают их разыскивать.

Поджоги автомобилей в Киеве.


Напомним, что за последний месяц в столице сгорело довольно много автомобилей, из которых 23 сожгли 30 января. При этом многие из этих автомобилей были с номерными знаками Львовской, Ровенской и Волынской областей.

Затем первого февраля активисты никому не известного общества «Красный сектор» заявили о том, что они несут ответственность за поджоги автомобилей в центре Киева, которые, по их словам, принадлежали участникам Автомайдана и активистам Майдана Независимости. После этого в пресс-службе Киевского МВД заявили о том, что они занимаются проверкой этой информации.

По прошествии нескольких дней, исполняющий обязанности министра внутренних дел Виталий Захарченко заявил о том, что все виновные в поджогах автомобилей в столице понесут наказание, предусмотренное Уголовным кодексом, а также сообщил о том, что была создана специальная группа, которая будет заниматься расследованием и оперативным реагированием на поджоги.

Напомним, что за прошедшие сутки в столице горело около 18 автомобилей. В настоящее время правоохранители устанавливают причины возгорания и подсчитывают материальный ущерб. Пострадавших или погибших в результате пожаров нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.