Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лебедев сообщил, что взаимодействие ВВ и МДВ полностью законно

Лебедев сообщил, что взаимодействие ВВ и МДВ полностью законно

Категория: Украина
Лебедев сообщил, что взаимодействие ВВ и МДВ полностью законноМинистр обороны Павел Лебедев рассказала о том, что взаимодействие между внутренними войсками и представителями МВД, а также использование военной техники является абсолютно законным и не нарушает принципа невмешательства армии и Министерства обороны в политическую ситуацию. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Кроме того, министр в ответ на вопросы журналистов о базировании солдатов ВВ, например, в Доме офицеров, сообщил о том, что МВД является уполномоченным государственным органом Украины, и выполняет все свои задания исключительно в соответствии с законодательством, а какое-либо взаимодействие Министерства обороны и МВД регламентировано всеми законодательными актами, поэтому никаких противозаконных взаимодействий МВД и Минобороны не совершают.

А на вопросы о том, почему техника Министерства обороны располагается на баррикадах со стороны силовиков, Лебедев сообщил, что там техника используется для сдерживания незаконных действий, которые СМИ выставляют как мирные демонстрации. По словам министра, эта техника также используется для вывоза мусора из центра города. Он также добавил, что такое использование техники не нужно путать с вмешательством Министерства обороны в политическую ситуацию, и не нужно это сравнивать с использованием личного состава с оружием в руках, это просто взаимодействие одних государственных органов с другими.

Вопросы о Антимайдане.


На вопросы журналистов о том, получало ли Министерство обороны распоряжения касательно передачи на Антимайдан своей техники, в частности, на вопрос о том, откуда там взялись армейские полевые кухни, он ответил, что на Майдане стоят точно такие же армейские кухни, и предложил журналистам провести независимое расследование для того, чтобы разобраться, откуда они там взялись. Он отметил, что Минобороны не получало никаких распоряжений о передаче своей техники активистам Антимайдана.

Кроме того, Лебедев сообщил о том, что он считает целесообразным использование ГосЧС для сдерживания силы, которую применяют активисты под видом мирных демонстраций и добавил, что Украинская армия занимает прежнюю позицию, и не собирается вмешиваться в политический конфликт. Об этом всем он говорил во время брифинга, который проходил сегодня, 17 февраля в городе Киеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.