Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская армия не будет принимать участие в противостояниях – Лебедев

Украинская армия не будет принимать участие в противостояниях – Лебедев

Категория: Украина
Украинская армия не будет принимать участие в противостояниях – ЛебедевУкраинская армия не будет воевать против своей же страны, точнее против своего же народа. Об этом заявил министр обороны страны Павел Лебедев. Он уверен, что Вооруженные силы не будут принимать участие в развязывании внутриполитического кризиса и вмешиваться в силовое противостояние между радикально настроенной оппозицией и действующей легитимной властью. Больше расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Министр обороны Украины достаточно резко раскритиковал призывы отдельных политических деятелей страны вмешаться военным в противостояние оппозиции и действующей власти, которое уже почти полных два месяца наблюдается на улицах Киева и ряда других городов. Высказывания, что армия может вмешаться во внутренние политические процессы страны, Павел Лебедев назвал ни чем иным, как «провокацией». Командующий напомнил «горячим головам» об основных задачах и цели военизированных подразделений и о том, что армия четко следует главному закону страны - Конституции, в которой черным по белому прописано, что на Вооруженные силы возложены обязанности защищать население страны, а также обеспечивать суверенитет и территориальную целостность государства.

И заявления, что армия может быть использована как механизм для ограничения свобод и прав граждан не более чем иллюзии. Однако министр обороны рассказал о своем видении ситуации. Он заявил, что те предложения, которые главнокомандующий, то есть президент Виктор Янукович, сделал представителям оппозиционных сил - занять руководящие посты в новом правительстве - это важный и серьезный шаг к примирению.

Щедрый подарок.



Стоить напомнить, что оппозиционные лидеры Яценюк, Тягнибок и Кличко уже отвергли целый ряд предложений и уступок со стороны главы государства. Их не устроили ни высокие чины в новом правительстве, ни изменения в Конституции страны, на которых они ранее настаивали. Сегодня, де-факто, оппозиционная троица, чей авторитет систематически падает в кругу революционеров, находящихся на Майдане, вынуждена прислушиваться к мнению улицы и настаивать на отставке всего правительства и президента.

Имеем то, что имеем.



Как известно, с середины января в Украине продолжаются массовые беспорядки, вызванные недовольством политикой действующих властей державы. В столице агрессивно настроенные демонстранты продолжают вступать в столкновения с представителями правоохранительных органов. В западных регионах Украины радикальным активистам Евромайдана уже удалось захватить целый ряд административных зданий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.