Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство увольняет офицеров Минобороны за нежелание поддержать введение ЧП

Правительство увольняет офицеров Минобороны за нежелание поддержать введение ЧП

Категория: Украина
Правительство увольняет офицеров Минобороны за нежелание поддержать введение ЧП"Офицеров, которые не желают подписывать обращение к президенту Украины с просьбой о введении чрезвычайного положения в стране, заставляют писать заявления об уходе в отставку", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Такую информацию обнародовал на своей странице в социальной сети Facebook Анатолий Гриценко, бывший министр обороны Украины.

"Держитесь, честные офицеры! Я знаю, как вам сейчас нелегко. Уже всем известно, что Генштаб направил телеграмму о сборе личного состава для голосования за заявление с поддержкой президента относительно принятия решительных мер по отношению к экстремистам, которые пытаются захватить власть в Украине. В армии требуют не просто проголосовать, а каждому офицеру поставить подпись под этим заявлением. И потом направить все эти подписанные решения в Киев для того, чтобы глава Министерства обороны Лебедев мог доложить об этом Верховному главнокомандующему Виктору Януковичу. А именно доложить о всеобщем коллективном одобрении любых жестких действий по отношению к активистам Майдана", - отметил Гриценко.

Что смог узнать Гриценко.



Согласно данным бывшего министра, которые он получил от различных источников, далеко не все офицеры подписались под этим заявлением. Многие проголосовали против, некоторые воздержались, и отказались ставить подписи.

"После этого я точно могу сказать, что честные офицеры в армии есть и еще не все были выжиты нашим правительством из рядов Вооруженных сил, и эти офицеры смогли твердо выразить свою гражданскую позицию. Благодарю вас, офицеры, за проявленную честь и достоинство! Кроме того, мне известно, что тех офицеров, которые не одобрили заявление, сейчас прессингует начальство, их заставляют писать заявления об увольнении - несмотря на все заслуги, наличие жилья, и выход на пенсию", - добавил Гриценко.

В связи с этим экс-министр посоветовал тем офицерам, которые подвергаются репрессиям, не писать заявления о добровольном уходе в отставку. А командиров, которые увольняют честных людей, он призвал остановиться и действовать строго в рамках закона.

"А если же увольнение произойдет по надуманной причине, то нужно сразу же обращаться к адвокатам и в суде обжаловать решение", - подчеркнул Гриценко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.